빌렘II 홈 평균실점 2.5, 원정에서 덜 흔들리는 캄뷔르에 무게
홈에서 승리가 없고 평균실점이 2.5인 빌렘II보다 최근 경기 내용과 원정 수비 지표가 나은 캄뷔르에 무게를 둔다. 다만 캄뷔르도 원정에서 무승부가 많고 주요 공격 자원 결장이 있어, 원정 승리를 강하게 확신하기보다는 무승부 위험을 함께 고려해야 한다.
최근 결과는 캄뷔르 쪽으로 기운다
제공된 최근 경기 상세 목록에서 빌렘II는 스파르타에 2-3, 위트레흐트에 1-3으로 패했고, 홈에서도 시타르트에 0-1로 졌다. 반면 캄뷔르는 즈볼러 원정에서 1-0으로 이기고 덴 하흐 원정에서 1-1로 비겼다. 빌렘II는 득점 여부와 관계없이 실점이 결과를 흔드는 반면, 캄뷔르는 원정에서도 패배를 피하는 흐름이 확인된다.
근거 데이터
홈팀 최근 6경기(최신순): L 2-3 원정 스파르타 / L 1-3 원정 위트레흐트 / L 0-1 홈 시타르트 / L 1-5 원정 아약스 / D 1-1 원정 AZ 알크마르 / L 0-3 홈 엑셀시오르원정팀 최근 6경기(최신순): D 2-2 홈 AZ 알크마르 / W 1-0 원정 즈볼러 / D 1-1 원정 덴 하흐 / W 3-0 홈 네이메헌 / D 2-2 원정 텔스타 / L 1-4 홈 트벤테
홈 이점보다 두드러지는 빌렘II의 낮은 득점력
빌렘II는 홈 4경기에서 0승1무3패이고 평균득점 0.75, 평균실점 2.5다. 홈에서도 공격 생산성이 낮고 수비 부담이 커 장소만으로 반등을 기대하기 어렵다. 캄뷔르는 원정 4경기에서 1승2무1패, 평균실점 1.5로 홈보다 안정적이지만, 무승부가 많다는 점은 원정 승리 선택의 제약이다.
근거 데이터
홈팀 홈원정 성적: 홈경기 4경기 0승1무3패 평균득점 0.75 평균실점 2.5 / 원정경기 5경기 0승1무4패 평균득점 1.2 평균실점 3.2 / 전체 평균 득실차 -1.89원정팀 홈원정 성적: 홈경기 5경기 1승1무3패 평균득점 1.6 평균실점 3 / 원정경기 4경기 1승2무1패 평균득점 1.25 평균실점 1.5 / 전체 평균 득실차 -0.89
시즌 수비 안정성에서도 원정팀이 앞선다
빌렘II는 시즌 경기당 실점 2.9에 무실점 0경기로, 상대 공격을 완전히 막아낸 사례가 없다. 캄뷔르는 경기당 실점 2.3으로 수비 불안이 남아 있지만 무실점 2경기가 있고, 경기당 득점도 1.4로 빌렘II의 1.0보다 높다. 양쪽 모두 안정적인 수비 팀은 아니지만 시즌 누적 비교에서는 캄뷔르가 앞선다.
근거 데이터
홈팀 시즌 집계: 9경기 0승2무7패 경기당 득점 1.0 경기당 실점 2.9 / 무실점 0경기 · 무득점 2경기원정팀 시즌 집계: 9경기 2승3무4패 경기당 득점 1.4 경기당 실점 2.3 / 무실점 2경기 · 무득점 1경기 / 시즌 최다 연승 1
점유와 슈팅 수보다 유효슈팅의 방향이 중요하다
최근 3경기에서 빌렘II는 점유율 46.7%, 슈팅 12.3으로 캄뷔르보다 높지만 유효슈팅은 3으로 낮다. 캄뷔르는 점유율 42.3%, 슈팅 10.7에도 유효슈팅 4.3을 기록했다. 빌렘II가 공을 더 보유하거나 슈팅을 더 시도하더라도, 그것이 곧바로 더 위협적인 공격을 뜻하지 않는다는 비교다.
근거 데이터
홈팀 최근 3경기 평균: 점유율 46.7%, 슈팅 12.3, 유효슈팅 3, 코너킥 4, 파울 11.3, 패스성공률 81%, 경고 2.3원정팀 최근 3경기 평균: 점유율 42.3%, 슈팅 10.7, 유효슈팅 4.3, 코너킥 3.7, 파울 13.3, 경고 2.3
맞대결은 캄뷔르 우세지만 접전도 반복됐다
제공된 맞대결에서 캄뷔르는 빌렘II 원정에서 0-1과 1-3으로 이긴 기록이 있다. 다만 빌렘II 홈의 1-1, 캄뷔르 홈의 2-2와 1-1도 함께 확인된다. 상대 전적은 캄뷔르 쪽 판단을 보강하지만, 무승부와 근소한 승부가 섞여 있어 일방적인 경기까지 예상할 근거는 부족하다.
근거 데이터
2025-12-12 빌렘II 0-1 캄뷔르 / 2025-09-06 캄뷔르 2-2 빌렘II / 2024-02-02 빌렘II 1-1 캄뷔르 / 2023-09-17 캄뷔르 1-0 빌렘II / 2022-05-11 캄뷔르 1-1 빌렘II / 2021-12-10 빌렘II 1-3 캄뷔르원정팀 공격 결장은 우세 판단의 제한 요소
캄뷔르는 시즌 3골 2도움을 기록한 붙박이 공격 자원이 결장 명단에 있어, 기존 공격 생산성을 그대로 기대하기 어렵다. 빌렘II 역시 결장·부상 8명에 최근 선발 자원인 H. 테르 아베스트와 T. 빌헤나가 포함됐다. 양쪽 모두 기존 선발 구성을 유지하기 어려워, 캄뷔르의 지표 우위를 승리 확신으로 확대해서는 안 된다.
근거 데이터
N. 빈더 3골 2도움N. 빈더(부상, Missing Fixture)
홈팀 결장·부상 8명:
H. 테르 아베스트(Lacking Match Fitness, Missing Fixture)
T. 빌헤나(Inactive, Missing Fixture)
경기 개요
빌렘II는 18위로 0승2무7패, 승점2이며 캄뷔르는 14위로 2승3무4패, 승점9다. 시즌 득점과 실점은 빌렘II가 득9 실26, 캄뷔르가 득13 실21로 원정팀 쪽이 낫다. 빌렘II는 홈에서도 승리가 없어 이번 경기의 장소만으로 우세를 주기 어렵다. 다만 캄뷔르도 시즌 패배가 적지 않아, 원정팀 우세와 승리 확신은 구분할 필요가 있다.
최근 흐름
최근 흐름은 요약 폼 문자열보다 상대와 스코어가 명시된 상세 경기 목록을 중심으로 판단했다. 빌렘II는 스파르타전 2-3과 위트레흐트전 1-3에서 득점하고도 패했고, 시타르트전에서는 0-1로 졌다. 아약스전 1-5와 엑셀시오르전 0-3까지 고려하면 공격 부진뿐 아니라 반복적인 실점이 더 큰 문제다. 캄뷔르는 즈볼러전 1-0과 네이메헌전 3-0에서 무실점 승리를 기록해 수비를 정리한 결과를 보여줬다. 다만 AZ 알크마르전과 텔스타전은 모두 2-2였으므로 최근 흐름이 좋아졌다고 수비 불안까지 해소됐다고 보기는 어렵다.
홈·원정 성향
빌렘II는 홈 4경기에서 0승1무3패, 평균득점 0.75와 평균실점 2.5를 기록했다. 원정 평균득점 1.2보다 홈 공격 수치가 낮아 홈 이점을 공격력 상승으로 연결하기 어렵다. 캄뷔르는 원정 4경기에서 1승2무1패이며 평균득점 1.25, 평균실점 1.5다. 홈 평균실점 3보다 원정 수비 지표가 나아 이번 장소 조건은 캄뷔르에 상대적으로 유리하게 읽힌다. 다만 원정에서 승리보다 무승부가 많다는 점 때문에 접전 가능성은 충분히 남는다.
상대 전적
제공된 맞대결 상세 기록에서는 캄뷔르가 4승2무로 패하지 않았다. 가장 최근인 2025-12-12에는 빌렘II 원정에서 0-1로 이겼고, 2025-09-06에는 홈에서 2-2로 비겼다. 빌렘II 홈 경기에는 1-1과 1-3도 있어 원정팀 우세와 무승부 가능성이 함께 나타난다. 스코어가 낮게 형성된 경기와 득점이 오간 경기가 섞여 있어 맞대결만으로 총득점 방향을 단정하기는 어렵다.
경기 환경
경기장은 틸뷔르흐의 코닝 빌럼 II 스타디온이다. 제공된 환경 정보는 장소에 한정되므로 구장 조건이 득점이나 경기 운영에 미칠 별도 영향은 판단에 반영하지 않는다.
시즌 지표 비교
빌렘II는 시즌 9경기에서 경기당 득점 1.0, 경기당 실점 2.9로 공격보다 수비 부담이 크다. 무실점 0경기는 상대를 막아내며 승점을 확보하는 경로가 아직 확인되지 않았음을 보여준다. 캄뷔르는 경기당 득점 1.4, 경기당 실점 2.3이며 무실점 2경기와 무득점 1경기를 기록했다. 빌렘II의 무득점 2경기와 비교하면 공격 지속성도 캄뷔르 쪽이 낫지만, 캄뷔르 역시 실점 수준이 높아 안정적인 우세라고 표현하기는 어렵다.
경기 스타일
최근 3경기 평균에서 빌렘II는 점유율 46.7%, 슈팅 12.3, 코너킥 4로 캄뷔르보다 높다. 그러나 유효슈팅은 빌렘II가 3, 캄뷔르가 4.3으로 실제 골문을 향한 시도에서는 원정팀이 앞선다. 캄뷔르는 점유율 42.3%와 슈팅 10.7만으로 공격 위협이 낮다고 볼 수 없는 팀이다. 빌렘II의 패스성공률 81%는 확인되지만 캄뷔르의 같은 지표가 없어 패스 정확도의 우열은 판단하지 않는다. 파울은 빌렘II 11.3, 캄뷔르 13.3이고 경고는 모두 2.3으로, 파울 차이를 곧바로 징계 위험의 차이로 확대하지 않는 것이 타당하다.
기대득점(xG)
최근 3경기 기대득점은 빌렘II 1.08, 캄뷔르 1.18로 원정팀이 조금 높다. 빌렘II의 최근 실제 득점은 경기별로 2골, 1골, 0골이어서 득점 결과의 기복이 나타난다. 캄뷔르의 최근 경기에서는 2-2, 1-0, 1-1이 확인되지만, 실제 득점 평균이 별도로 제공되지 않아 기대득점과의 차이를 수치로 단정하지 않는다. 빌렘II 골키퍼가 막아낸 기대실점은 0.03으로, 골키퍼의 큰 초과 선방이 수비를 지탱한다고 볼 근거는 약하다. 기대득점 자체는 양쪽 모두 압도적이지 않아 높은 시즌 실점만으로 다득점 경기를 확신해서는 안 된다.
득점 시간대
빌렘II의 득점 시간대에서는 76~90분 4골이 가장 많고, 61~75분은 2골이다. 캄뷔르도 76~90분에 4골을 기록해 양 팀 모두 경기 막판 득점 기록이 두드러진다. 캄뷔르는 31~45분과 46~60분에도 각각 3골이 표기돼 중반 시간대의 득점도 확인된다. 다만 이 자료는 득점 분포이지 실점 분포가 아니므로, 특정 시간에 수비가 무너진다고 해석해서는 안 된다. 초반 흐름만으로 총득점이나 승부가 굳어졌다고 보기 어렵다는 정도로 활용하는 것이 적절하다.
전술과 라인업 경향
양 팀은 최근 5경기에서 모두 4-2-3-1을 5회 사용해 최근 기본 배치가 같다. 빌렘II는 시즌에도 4-2-3-1을 7경기 사용했고, 캄뷔르는 시즌 4-2-3-1 5경기 외에 4-3-3 3경기와 5-4-1 1경기가 기록돼 있다. 포메이션 표기만으로 압박 강도나 수비 라인의 높이까지 단정할 수는 없다. 빌렘II는 붙박이 선발 명단의 H. 테르 아베스트와 T. 빌헤나가 결장 대상에 포함돼 최근 구성의 연속성이 제한된다. 캄뷔르도 붙박이 선발 명단에 있는 자원들이 결장 명단과 겹치므로, 최근 배치를 이번 경기의 확정 선발 구성으로 받아들여서는 안 된다.
주목할 선수
빌렘II에서는 U. 판 알스트가 2골 2도움으로 득점과 연결 양쪽에서 기록을 남겼다. D. 한도 2골을 기록해 홈팀이 득점 경로를 찾을 때 주목할 자원이다. 반면 1골을 기록한 T. 빌헤나는 결장 명단에 있어 기존 득점 기여를 이번 경기 전망에 그대로 반영하기 어렵다. 캄뷔르는 주요 선수 기록에 4골 1도움과 4골을 기록한 공격 자원들이 있어 빌렘II보다 높은 개인 득점 기록이 확인된다. 다만 3골 2도움을 기록한 공격 자원이 결장하므로, 원정팀 역시 공격 연결과 마무리가 기존처럼 유지된다고 단정할 수 없다.
결장 변수
결장·부상 명단은 빌렘II 6명, 캄뷔르 4명으로 제시됐다. 인원수만 보면 빌렘II의 가용 자원 부담이 더 크지만, 선수별 출전시간과 대체 자원의 수준까지 확인되는 것은 아니다. 캄뷔르는 최근 붙박이 선발 명단과 결장 명단에 겹치는 선수가 있어 기존 조합이 그대로 유지된다고 전제할 수 없다. 따라서 결장 인원을 곧바로 전력 손실의 크기로 환산하지 않고, 양 팀 모두 선발 구성의 불확실성이 있다는 수준에서 반영한다.
시장 배당 해석
승패 배당은 빌렘II 2.51, 무승부 3.76, 캄뷔르 2.53으로 시장은 양 팀의 승리 가능성을 비슷하게 평가한다. 최근 성적과 홈·원정 지표는 캄뷔르에 더 우호적이므로 분석상으로는 시장의 대등한 평가보다 원정팀 쪽에 무게를 둔다. 다만 캄뷔르 원정 성적이 1승2무1패여서 승리보다 무패 접근의 근거가 더 뚜렷하다. 캄뷔르 핸디캡 +0.5 배당 1.53은 이러한 안정성을 반영하지만 배당 부담도 함께 받아들여야 한다. 총득점은 기준점 3.5에서 언더 1.65, 오버 2.2로 저득점 쪽이 우선이며, 빌렘II의 홈 득점력은 이를 지지하고 양 팀의 시즌 실점은 반대 위험으로 남는다.
종합 예측
빌렘II의 낮은 홈 득점력과 반복적인 실점, 캄뷔르의 상대적으로 나은 원정 수비를 근거로 원정팀 승리에 무게를 둔다. 다만 캄뷔르의 원정 무승부 성향과 공격 자원 결장을 고려하면 접전 끝에 승부가 나지 않을 위험도 크다.
추천 픽
- 캄뷔르 승리 시 적중
- 양 팀 득점 합계 3.5골 미만 시 적중
- 캄뷔르 기준, 승리·무승부 또는 0.5골 차 이내 패배 시 적중 (배당표 기준 빌렘II -0.5)


