첼시 홈 평균득점 3.8과 토트넘 원정 0.5, 승부와 총득점의 다른 신호
첼시의 홈 무패 성적과 토트넘의 원정 득점 부진을 근거로 첼시 승을 우선한다. 총득점은 토트넘의 원정 평균득점 0.5와 양 팀의 최근 기대득점을 고려해 언더 3.5에 무게를 두지만, 첼시 홈경기의 높은 득실점은 분명한 반대 근거다.
가장 뚜렷한 차이는 홈·원정 공격력
첼시는 제공된 홈경기 집계에서 4승1무0패, 평균득점 3.8을 기록했다. 반면 토트넘은 원정에서 0승2무2패, 평균득점 0.5에 머물렀다. 경기 장소에 따른 공격 성과의 대비가 뚜렷해 첼시 쪽 승부 판단을 지지한다. 다만 첼시의 홈 평균실점 1.8은 무실점 승리까지 낙관하기 어렵게 한다.
근거 데이터
홈팀 홈원정 성적: 홈경기 5경기 4승1무0패 평균득점 3.8 평균실점 1.8 / 원정경기 4경기 2승2패 평균득점 1.5 평균실점 1.75 / 전체 평균 득실차 +1원정팀 홈원정 성적: 홈경기 5경기 2승1무2패 평균득점 2 평균실점 1.4 / 원정경기 4경기 0승2무2패 평균득점 0.5 평균실점 1.75 / 전체 평균 득실차 -0.23
시즌 득점력은 첼시, 수비 안정성은 별개
첼시는 시즌 경기당 득점 2.4로 토트넘의 0.9보다 앞서지만, 경기당 실점도 1.9로 토트넘의 1.4보다 높다. 따라서 순위 차이를 공수 전반의 압도적인 우위로 해석하기는 어렵다. 토트넘의 무득점 4경기는 원정 공격에 대한 경계 근거이며, 첼시의 무실점 1경기는 수비 불안을 함께 보여준다.
근거 데이터
홈팀 시즌 집계: 7경기 4승1무2패 경기당 득점 2.4 경기당 실점 1.9 / 무실점 1경기 · 무득점 1경기 / 시즌 최다 연승 2원정팀 시즌 집계: 7경기 1승3무3패 경기당 득점 0.9 경기당 실점 1.4 / 무실점 2경기 · 무득점 4경기
최근 결과는 첼시 반등, 토트넘도 회복 신호
첼시는 브렌트퍼드 원정 0-3 패배 뒤 본머스에 5-1, 에버튼에 2-0으로 승리했다. 공격 성과와 실점 억제가 함께 개선된 결과다. 토트넘도 맨체스터 유나이티드 원정 1-1 뒤 코번트리에 3-1로 이겼으므로 일방적인 하락세로 볼 수는 없다. 다만 최근 승리가 곧 원정 득점 문제의 해소를 뜻하지는 않는다.
근거 데이터
홈팀 최근 6경기(최신순): W 2-0 원정 에버튼 / W 5-1 홈 본머스 / L 0-3 원정 브렌트퍼드 / D 2-2 홈 헐 / W 6-3 홈 리즈 / L 1-2 원정 아스날원정팀 최근 6경기(최신순): W 3-1 홈 코번트리 / D 1-1 원정 맨체스터 유나이티드 / L 2-3 홈 아스톤빌라 / L 1-3 원정 리버풀 / D 0-0 홈 에버튼 / D 0-0 원정 노팅엄
기대득점은 대량 득점 재현에 신중한 신호
최근 3경기 기대득점은 첼시 1.13, 토트넘 1.36으로 오히려 토트넘이 높다. 첼시의 최근 큰 점수 승리만으로 찬스 생산까지 압도했다고 판단하기 어려운 이유다. 골키퍼가 막아낸 기대실점도 양 팀 모두 음수여서 선방 우위를 강하게 주장할 수 없다. 승부는 첼시에 기울이되 총득점 상승에는 보수적으로 접근할 근거다.
근거 데이터
홈팀 최근 3경기 기대득점(xG) 1.13원정팀 최근 3경기 기대득점(xG) 1.36
골키퍼가 막아낸 기대실점 -0.45
골키퍼가 막아낸 기대실점 -0.04
맞대결은 첼시 우세지만 최신 결과는 반대
실제 제시된 맞대결에서 첼시는 5승1패로 우세했다. 첼시의 1-0, 2-0, 2-1 승리가 있어 상대전적을 곧바로 다득점 근거로 삼기는 어렵다. 다만 토트넘이 가장 최근인 2026-08-01 맞대결에서 2-1로 이겼고, 2024-12-08에는 첼시가 4-3으로 승리했다는 점에서 접전과 다득점 가능성을 모두 남겨둬야 한다.
근거 데이터
상대전적 10경기(최신순): 2026-08-01 첼시 1-2 토트넘 / 2026-05-19 첼시 2-1 토트넘 / 2025-11-01 토트넘 0-1 첼시 / 2025-04-03 첼시 1-0 토트넘 / 2024-12-08 토트넘 3-4 첼시 / 2024-05-02 첼시 2-0 토트넘시장은 첼시와 언더를 지지하되 저배당 주의
승패배당은 첼시 1.7, 무승부 4.2, 토트넘 4.43으로 홈 승리를 우선한다. 총득점도 언더 1.67이 오버 2.25보다 낮아 득점 억제 쪽에 무게가 실려 있다. 이는 토트넘의 원정 공격 지표와 맞지만 첼시의 높은 홈 득실점과는 긴장이 있다. 방향에 동의하더라도 배당 대비 우위가 확실하다고 단정할 자료는 부족하다.
근거 데이터
시장 배당: 승패배당 홈 1.7 / 무 4.2 / 원정 4.43 | 총득점 기준점 3.5 (오버 2.25 / 언더 1.67) | 핸디캡 기준 -0.5 (배당 홈 1.7 / 원정 2.19)경기 개요
첼시는 4위, 4승1무2패 승점13으로 16위 토트넘의 1승3무3패 승점6보다 앞서 있다. 시즌 득점도 첼시 득17, 토트넘 득6으로 공격 성과의 차이가 크다. 다만 첼시는 실13, 토트넘은 실10으로 순위 우위가 그대로 수비 우위까지 의미하지는 않는다. 제공된 최근폼 표기와 최근 경기 목록, 홈·원정 집계에는 서로 일치하지 않는 부분이 있어 각 자료를 구분해 판단한다.
최근 흐름
최근 경기 목록에서 첼시는 에버튼 원정 2-0, 본머스와의 홈경기 5-1 승리로 반등했다. 그보다 앞선 브렌트퍼드 원정 0-3 패배와 비교하면 최근 결과의 개선이 분명하다. 다만 헐과의 홈경기 2-2, 리즈와의 홈경기 6-3은 공격력이 살아도 실점 위험이 남는다는 점을 보여준다. 토트넘은 코번트리에 3-1로 승리했고, 그 직전 맨체스터 유나이티드 원정에서도 1-1로 비겼다. 아스톤빌라전 2-3과 리버풀전 1-3 패배에서 벗어나는 모습이지만, 최근 결과만으로 원정 경쟁력이 충분히 회복됐다고 보기는 이르다.
홈·원정 성향
상세 홈·원정 집계에서 첼시는 홈 5경기 4승1무0패로 패배가 없다. 홈 평균득점 3.8은 원정 평균득점 1.5보다 높아 이번 경기의 가장 강한 홈 우세 근거다. 토트넘은 원정 4경기 0승2무2패이며 평균득점 0.5로 공격 성과가 제한적이다. 다만 토트넘의 원정 평균실점 1.75를 보면 원정 부진의 원인을 수비 붕괴만으로 설명할 수는 없다. 첼시 역시 홈 평균실점 1.8을 기록해, 홈 승리 전망과 낮은 실점 전망은 분리해서 봐야 한다.
상대 전적
상대전적은 10경기로 표기돼 있지만 실제 나열된 경기만 판단 근거로 사용한다. 제시된 결과에서 첼시는 5승1패로 앞서며, 2026-05-19에는 2-1, 2025-11-01에는 1-0으로 승리했다. 2025-04-03의 1-0과 2024-05-02의 2-0도 첼시가 실점을 억제하며 이긴 사례다. 반면 가장 최근인 2026-08-01에는 토트넘이 2-1로 이겨 과거 우세만으로 이번 결과를 확정할 수 없다. 2024-12-08의 토트넘 3-4 첼시는 맞대결에서도 득점이 크게 늘어날 수 있다는 반대 사례다.
경기 환경
경기는 런던의 스탬퍼드 브리지에서 열린다. 주심의 카드·페널티 성향 자료는 제공되지 않아 판정이 득점이나 경기 강도에 미칠 방향은 판단하지 않는다. 날씨와 잔디 상태에 관한 자료도 없으므로 환경을 근거로 승부나 총득점 전망을 조정하지 않는다.
시즌 지표 비교
시즌 집계에서 첼시는 7경기 4승1무2패, 경기당 득점 2.4로 공격력이 앞선다. 토트넘은 7경기 1승3무3패, 경기당 득점 0.9이며 무득점 4경기가 공격의 불안정성을 보여준다. 반면 경기당 실점은 첼시 1.9, 토트넘 1.4로 수비 수치만 놓고 보면 토트넘이 더 낮다. 무실점도 첼시 1경기, 토트넘 2경기로 첼시의 순위 우위를 수비 안정성까지 확대해서는 안 된다. 이번 승부는 첼시의 공격 우위가 수비 부담을 상쇄할 수 있는지가 핵심이다.
경기 스타일
최근 3경기 평균 점유율은 첼시 54.3%, 토트넘 60%로 토트넘이 높다. 슈팅도 첼시 13.3보다 토트넘 16이 많지만 유효슈팅은 모두 5여서, 더 많은 시도가 더 많은 유효슈팅으로 이어지지는 않았다. 패스성공률은 첼시 85%, 토트넘 85.5%로 토트넘이 높지만 이것만으로 공격의 위협 수준까지 앞선다고 단정할 수 없다. 코너킥은 첼시 6.7, 토트넘 6.3으로 첼시가 더 높아 점유율과 별개로 공격 기회를 확보하고 있다. 파울과 경고는 첼시 9.7과 1.3, 토트넘 13.3과 1.7로 토트넘이 높지만 이를 이번 경기의 퇴장이나 페널티 발생 예측으로 연결하지 않는다.
기대득점(xG)
최근 3경기 기대득점은 첼시 1.13, 토트넘 1.36으로 토트넘이 앞선다. 첼시는 최근 에버튼전 2-0과 본머스전 5-1에서 득점 성과를 냈지만, 이 스코어와 기대득점 수치를 같은 단위로 직접 비교해 결정력을 수치화하지는 않는다. 다만 최근 큰 점수 승리만큼 찬스 생산 우위도 뚜렷하다고 주장할 근거는 부족하다. 골키퍼가 막아낸 기대실점은 첼시 -0.45, 토트넘 -0.04로 모두 음수여서 선방이 수비를 강하게 보완했다고 해석하기 어렵다. 토트넘의 기대득점은 원정 득점 반등 가능성을 남기지만, 첼시의 홈 평균득점 3.8이 그대로 재현될 것이라고 보는 데에도 신중할 필요가 있다.
득점 시간대
첼시는 0~15분 7골로 초반 득점 기록이 두드러진다. 46~60분 3골과 61~75분 5골도 있어 후반에 추가 득점할 여지도 기록에 나타난다. 토트넘은 0~15분 1골인 반면 76~90분 3골로 제시된 시간대 가운데 경기 후반 득점이 더 많다. 이 분포는 첼시가 초반 주도권을 잡을 가능성과 토트넘이 후반까지 득점 가능성을 남겨둘 수 있음을 시사하지만, 실점 시간대가 없어 선제골의 주체를 확정할 수는 없다. 언더 판단에서도 첼시의 초반 득점이 경기를 일찍 열어버리는 상황은 주요 위험 요인이다.
전술과 라인업 경향
첼시는 최근 5경기에서 4-2-3-1과 3-4-2-1을 각각 2회, 4-3-3을 1회 사용했다. 시즌 포메이션은 3-4-2-1 5경기와 4-2-3-1 2경기로 제시돼 최근에는 형태 선택이 더 다양하게 나타난다. 토트넘은 최근 5경기에서 4-2-3-1을 4회 사용했고 3-1-4-2는 1회로, 기본 형태의 반복성이 더 높다. 다만 포메이션만으로 압박 강도나 수비 라인 높이를 단정할 자료는 없다. 양 팀 결장·부상 목록은 각각 8명이며 출전 불확실 인원도 포함돼 있어 모두 확정 결장으로 처리하거나 기존 붙박이 선발이 그대로 나온다고 가정하지 않는다.
주목할 선수
첼시에서는 주앙 페드루가 4골 2도움, P. 네투가 4골 1도움으로 득점 측면의 주요 자원이다. M. 로저스는 3골 4도움으로 직접 마무리뿐 아니라 동료의 득점에 기여한 기록도 눈에 띈다. C. 파머는 페널티 1골을 포함한 3골과 2도움을 기록해 공격 기여 경로가 다양하다. 이 기록은 첼시의 득점원이 특정 선수에게만 한정되지 않는다는 판단을 뒷받침한다. 다만 제공된 누적 기록을 이번 경기의 선발 출전이나 현재 컨디션을 보장하는 근거로 사용하지는 않는다.
시장 배당 해석
승패배당은 홈 1.7, 무 4.2, 원정 4.43으로 첼시 우세를 반영한다. 첼시의 홈 무패와 토트넘의 원정 무승 성적은 이 방향을 뒷받침하지만, 최근 기대득점은 시장의 승부 격차만큼 일방적이지 않다. 총득점 기준점 3.5에서는 언더 1.67이 오버 2.25보다 낮고, 토트넘의 원정 평균득점 0.5가 언더 판단의 핵심 근거다. 반대로 첼시의 홈 평균득점 3.8과 평균실점 1.8은 언더 선택의 위험을 분명히 보여준다. 첼시 핸디캡 -0.5는 첼시 승과 같은 결과에 의존하고 배당도 1.7이므로 별도의 분산 선택으로 보지 않는다. 최종적으로 첼시 승과 언더 3.5를 선택하되, 언더 쪽의 확신은 상대적으로 낮게 둔다.
종합 예측
홈·원정 성과의 차이를 우선해 첼시 승을 예상한다. 토트넘의 원정 득점 부진을 근거로 언더 3.5를 함께 선택하지만, 첼시 홈경기의 높은 득실점 때문에 총득점 판단에는 더 큰 변동성을 인정한다.
추천 픽
- 첼시 승리 시 적중
- 양 팀 득점 합계 3.5골 미만 시 적중


