적중

삼순스포르 vs 아메드스포르 축구 프리미엄 분석

삼순스포르 엠블럼
삼순스포르
1 : 2TUR D1 · 2026-10-25 01:00 · 분석 갱신 10월 23일 01:06
아메드스포르 엠블럼
아메드스포르
호두티비 AI 픽아메드스포르 승오버 2.5
데이터 충실도 매우 높음

홈 평균실점 3.25의 불안, 원정 무승에도 아메드스포르 공격 우위

삼순스포르의 홈 평균실점 3.25와 최근 연패를 고려하면 아메드스포르의 공격 우위에 무게가 실린다. 아메드스포르 승과 오버 2.5를 선택하지만, 아메드스포르가 원정에서는 0승2무1패라는 점 때문에 승리 확신은 제한한다.

1

최근 결과는 공격 지속력에서 갈린다

삼순스포르는 최근 6경기에서 모두 패했고, 가장 최근에도 카슴파샤 원정에서 1-4로 졌다. 반면 아메드스포르는 최근 6경기에서 패배가 없고, 코니아스포르전 1-0 승리와 바샥셰히르전 5-0 승리처럼 서로 다른 득점 양상에서도 결과를 확보했다. 현재 흐름은 원정팀 쪽이 낫다.

근거 데이터홈팀 최근 6경기(최신순): L 1-4 원정 카슴파샤 / L 0-3 홈 트라브존스포르 / L 0-1 원정 에르주룸스포르 / L 1-5 홈 초룸 / L 0-1 원정 코자엘리스포르 / L 0-2 홈 페네르바체
원정팀 최근 6경기(최신순): W 1-0 홈 코니아스포르 / D 2-2 원정 겐츨레르비를리이 / W 3-2 홈 베식타시 / W 5-0 홈 바샥셰히르 / D 2-2 원정 카슴파샤 / W 2-1 홈 트라브존스포르
2

홈 수비 불안과 원정 무승이 함께 존재한다

삼순스포르는 홈 4경기에서 0승1무3패에 평균실점 3.25로, 홈 이점을 결과로 연결하지 못했다. 다만 아메드스포르 역시 원정 3경기에서 0승2무1패이고 평균실점이 2여서 원정 경기 운영까지 안정적이라고 보기는 어렵다. 원정팀 우세 판단과 별개로 접전 및 동반 실점 가능성을 열어둬야 한다.

근거 데이터홈팀 홈원정 성적: 홈경기 4경기 0승1무3패 평균득점 1 평균실점 3.25 / 원정경기 4경기 1승3패 평균득점 0.75 평균실점 1.5 / 전체 평균 득실차 -1.5
원정팀 홈원정 성적: 홈경기 5경기 5승0패 평균득점 2.8 평균실점 0.6 / 원정경기 3경기 0승2무1패 평균득점 1.33 평균실점 2 / 전체 평균 득실차 +1.12
3

시즌 공격력과 무득점 빈도의 격차

시즌 경기당 득점은 삼순스포르 0.9, 아메드스포르 2.3으로 원정팀이 앞선다. 삼순스포르는 무득점 4경기와 경기당 실점 2.4가 함께 나타나 공격이 막힐 때 버틸 여력도 약했다. 아메드스포르의 무득점은 1경기로, 득점 기회를 결과로 연결하는 지속성에서는 상대적으로 나은 근거가 있다.

근거 데이터홈팀 시즌 집계: 8경기 1승1무6패 경기당 득점 0.9 경기당 실점 2.4 / 무실점 1경기 · 무득점 4경기 / 시즌 최다 연승 1
원정팀 시즌 집계: 8경기 5승2무1패 경기당 득점 2.3 경기당 실점 1.1 / 무실점 3경기 · 무득점 1경기 / 시즌 최다 연승 2
4

기대득점은 원정팀 우위, 골키퍼 지표는 양쪽 경계

최근 3경기 기대득점은 삼순스포르 1.03보다 아메드스포르 1.78이 높아 기회 품질에서 원정팀이 앞선다. 골키퍼가 막아낸 기대실점은 각각 -0.32와 -0.71로 모두 음수다. 이 지표만으로 수비 전체를 단정할 수는 없지만, 양쪽 모두 골키퍼의 선방 우위를 전제로 저득점을 기대할 근거는 약하다.

근거 데이터홈팀 최근 3경기 기대득점(xG) 1.03
원정팀 최근 3경기 기대득점(xG) 1.78
골키퍼가 막아낸 기대실점 -0.32
골키퍼가 막아낸 기대실점 -0.71
5

후반에도 이어지는 아메드스포르의 득점 분포

아메드스포르는 46~60분 5골, 61~75분 4골, 76~90분 4골로 후반 각 구간에 득점 기록이 이어진다. 삼순스포르는 31~45분 3골이 가장 두드러진다. 초반 득점이 적더라도 후반까지 총득점 가능성을 열어둘 이유가 있으며, 다만 득점 시간대만으로 상대의 실점 시점까지 예측해서는 안 된다.

근거 데이터홈팀 득점 시간대: 0~15분 1골, 16~30분 1골, 31~45분 3골, 61~75분 1골, 76~90분 1골
원정팀 득점 시간대: 0~15분 1골, 16~30분 2골, 31~45분 1골, 46~60분 5골, 61~75분 4골, 76~90분 4골
6

시장도 원정 우세지만 일방적인 평가는 아니다

승패배당은 홈 2.88, 무 3.4, 원정 2.32로 아메드스포르 쪽이 낮지만, 원정 승리를 압도적으로 평가하는 형태는 아니다. 총득점 기준점 2.5에서는 오버 1.88이 언더 1.93보다 조금 낮다. 홈 수비 불안은 오버 선택을 뒷받침하되, 원정팀의 원정 무승과 홈팀의 무득점 위험은 함께 반영해야 한다.

근거 데이터시장 배당: 승패배당 홈 2.88 / 무 3.4 / 원정 2.32 | 총득점 기준점 2.5 (오버 1.88 / 언더 1.93)
삼순스포르비교아메드스포르
17위순위2위
LLLLLL최근WDWWDW
홈 0승1무3패홈·원정원정 0승2무1패
시장 배당홈 2.88원정 2.32기준 2.5

경기 개요

삼순스포르는 17위로 1승1무6패, 승점4에 머물러 있다. 아메드스포르는 2위로 5승2무1패, 승점17을 기록했다. 시즌 득점과 실점은 삼순스포르가 득7 실19, 아메드스포르가 득18 실9로 공수 양면에서 대비된다. 다만 아메드스포르의 원정 성적은 전체 성적보다 약해, 순위 격차를 그대로 승리 확신으로 옮기기는 어렵다.

최근 흐름

삼순스포르는 최근 트라브존스포르와의 홈경기에서 0-3으로 패한 뒤 카슴파샤 원정에서도 1-4로 졌다. 초룸과의 홈경기 1-5 패배까지 고려하면 최근 부진은 단순한 공격 침묵뿐 아니라 대량 실점과도 연결된다. 아메드스포르는 베식타시전 3-2 승리와 코니아스포르전 1-0 승리로 다른 경기 양상에서도 승리를 확보했다. 다만 최근 원정에서는 겐츨레르비를리이와 카슴파샤를 상대로 모두 2-2를 기록해, 득점력과 별개로 리드를 지킬 수비 안정성은 경계할 부분이다.

홈·원정 성향

삼순스포르는 홈 4경기에서 0승1무3패이며 평균득점 1, 평균실점 3.25를 기록했다. 원정 평균실점 1.5와 비교해도 홈 수비 수치가 더 나빠, 이번 경기에서 홈이라는 이유만으로 반등을 기대하기는 어렵다. 아메드스포르는 홈에서 5승0패지만 원정에서는 0승2무1패로 성적 차이가 뚜렷하다. 원정 평균득점 1.33과 평균실점 2를 보면 공격 우세를 인정하더라도 무실점 승리까지 강하게 기대할 상황은 아니다.

상대 전적

제공된 맞대결에서는 삼순스포르가 2승1무1패로 앞선다. 가장 최근인 2020-02-19에는 삼순스포르가 3-0으로 이겼고, 2018-09-02 홈 맞대결도 1-0 승리였다. 반면 2019-10-09에는 0-0, 2019-01-20에는 아메드가 삼순스포르를 3-2로 이겨 득점 양상은 일정하지 않았다. 모두 현재 경기와 시점 차이가 큰 기록이므로, 이번 판단에서는 최근 경기력과 홈·원정 지표보다 비중을 낮추는 편이 타당하다.

경기 환경

경기 장소는 삼순의 삼순 19 마이으스 스타디움이다. 제공된 자료에는 날씨와 잔디 상태, 주심 정보가 없어 환경이나 판정 성향을 승패 및 총득점의 추가 근거로 사용하지 않는다.

시즌 지표 비교

삼순스포르는 시즌 8경기에서 경기당 득점 0.9, 경기당 실점 2.4를 기록했다. 무실점은 1경기이고 무득점은 4경기여서, 수비가 버티거나 공격으로 만회하는 경로가 모두 제한적이었다. 아메드스포르는 같은 8경기에서 경기당 득점 2.3, 경기당 실점 1.1로 더 나은 균형을 보였다. 무실점 3경기와 무득점 1경기도 원정팀의 시즌 안정성을 뒷받침하지만, 이 전체 지표에는 강한 홈 성적이 포함돼 있다는 점을 구분해야 한다.

경기 스타일

최근 3경기 평균 점유율과 패스성공률은 삼순스포르가 54.7%, 84.3%로 아메드스포르의 44.7%, 77%보다 높다. 그러나 슈팅은 삼순스포르 14.3, 아메드스포르 14로 비슷한 수준인 반면 유효슈팅은 아메드스포르가 5.7로 삼순스포르의 4보다 많다. 삼순스포르의 코너킥 6.7이 아메드스포르의 3.7보다 높다는 점은 공격 지역 진입의 한 단서지만, 곧바로 결정적인 기회의 우위를 뜻하지는 않는다. 파울은 삼순스포르 18.7, 아메드스포르 17.7이며 경고는 각각 2와 4.7로, 원정팀의 최근 경고 부담도 살필 부분이다.

기대득점(xG)

최근 3경기 기대득점은 삼순스포르 1.03, 아메드스포르 1.78로 원정팀이 앞선다. 삼순스포르의 해당 최근 경기에는 카슴파샤전 1-4, 트라브존스포르전 0-3, 에르주룸스포르전 0-1이 포함돼 기회를 득점으로 충분히 연결하지 못한 흐름이 드러난다. 아메드스포르는 코니아스포르전 1-0, 겐츨레르비를리이전 2-2, 베식타시전 3-2로 득점을 이어갔지만, 실제 득점 평균을 별도로 산출해 기대득점과 비교하지는 않는다. 골키퍼가 막아낸 기대실점은 삼순스포르 -0.32, 아메드스포르 -0.71이어서 양쪽 모두 선방이 기대 수준을 웃돈다는 근거는 없다. 기회 품질의 원정팀 우세와 양쪽 선방 지표를 함께 보면 저득점보다 오버 방향에 무게가 실리지만, 삼순스포르의 마무리 부진은 반대 변수다.

득점 시간대

삼순스포르는 31~45분 3골로 전반 종료 전 득점이 가장 두드러진다. 후반에는 61~75분과 76~90분에 각각 1골이 기록돼 있다. 아메드스포르는 46~60분 5골에 이어 61~75분과 76~90분에도 각각 4골을 기록했다. 원정팀은 후반 여러 구간에서 득점한 근거가 있어 경기 초반이 조용하더라도 총득점 전망을 곧바로 낮출 필요는 없지만, 제공된 것은 득점 분포이지 실점 분포는 아니다.

전술과 라인업 경향

삼순스포르는 최근 5경기에서 4-2-3-1을 2회 사용했고 4-1-4-1, 4-3-3, 4-4-2도 각각 1회 사용했다. 시즌 전체에서도 4-3-3과 4-2-3-1이 각각 3경기로, 특정 대형 하나에 고정된 흐름은 아니다. 아메드스포르는 최근 5경기에서 4-2-3-1이 4회, 3-4-2-1이 1회로 기본 대형의 지속성이 더 높다. 다만 포메이션 사용 횟수만으로 압박 강도나 이번 선발 구성을 확정할 수 없고, 붙박이 선발 명단에도 결장자가 있어 최근 구성이 그대로 이어진다고 보기는 어렵다.

주목할 선수

삼순스포르에서는 J. 멘데스와 E. 킬린치가 각각 1골 1도움을 기록해 득점과 도움 양쪽에 관여했다. 두 선수 모두 붙박이 선발 명단에 포함돼 있어 최근 구성에서의 지속성도 확인된다. F. 카야 역시 1골 1도움을 기록했지만 결장·부상 명단에 올라 이번 경기 기여를 전제로 삼을 수 없다. 홈팀의 시즌 경기당 득점이 0.9에 머무는 만큼, 출전 가능한 공격 기여 자원들이 기존 기록을 실제 득점으로 연결할지가 중요하다.

결장 변수

삼순스포르의 결장·부상 명단에는 J. 아수무, F. 카야, C. 윅셀이 있다. F. 카야는 1골 1도움의 공격 기여가 확인되고, C. 윅셀은 붙박이 선발에 포함돼 있어 공격 선택지와 기존 구성의 연속성에 부담이 될 수 있다. 아메드스포르도 결장·부상 6명이 기재돼 있으며, 그 명단에는 출장 불투명으로 표시된 경우가 있어 모두 확정 결장으로 취급해서는 안 된다. 원정팀도 붙박이 선발 명단과 결장·부상 명단이 겹치므로 전력 손실을 무시할 수 없지만, 대체 선수나 구체적인 포지션별 영향은 자료만으로 단정하지 않는다.

시장 배당 해석

승패배당은 삼순스포르 2.88, 무승부 3.4, 아메드스포르 2.32로 시장은 원정팀 우세를 반영한다. 시즌 성적과 최근 공격 지표는 이 방향을 뒷받침하지만, 아메드스포르의 원정 0승2무1패는 승리 선택의 핵심 위험이다. 총득점 기준점 2.5에서는 오버 1.88, 언더 1.93으로 오버 쪽 배당이 조금 낮다. 삼순스포르의 홈 평균실점 3.25와 아메드스포르의 최근 원정 2-2 결과들은 오버 방향과 맞지만, 홈팀의 무득점 4경기는 반대 근거다. 아메드스포르 핸디캡 -0.5는 승리 선택과 결과 조건이 겹치므로 별도 추천을 늘리지 않고 승패와 총득점으로 구분한다.

종합 예측

공격 기회 품질과 홈팀의 실점 부담을 근거로 아메드스포르 승 및 오버 2.5를 선택한다. 다만 원정 무승 기록과 삼순스포르의 득점 부진 때문에 원정 승리와 다득점 모두 확정적으로 보지는 않는다. 확률은 제공 지표를 바탕으로 한 주관적 평가다.

삼순스포르아메드스포르

추천 픽

아메드스포르 승 적중오버 2.5 적중
  • 아메드스포르 승리 시 적중
  • 양 팀 득점 합계 2.5골 초과 시 적중
경기 데이터(순위·최근 성적·상대전적·배당 등)를 바탕으로 자동 생성된 분석입니다. 데이터에 없는 내용은 서술하지 않으며, 검증을 통과하지 못한 분석은 발행되지 않습니다. 투자·베팅 결과에 대한 책임은 이용자 본인에게 있습니다.