적중

나폴리 vs 로마 축구 프리미엄 분석

나폴리 엠블럼
나폴리
3 : 3ITA D1 · 2026-10-25 01:00 · 분석 갱신 10월 23일 01:03
로마 엠블럼
로마
호두티비 AI 픽나폴리 +0.5 승언더 2.5
데이터 충실도 매우 높음

로마 원정 평균실점 0.25, 나폴리 홈 공격력과 맞서는 저득점 구도

로마의 시즌 성적과 원정 수비는 우세하지만, 나폴리의 홈 득점력과 최근 공격 지표를 고려하면 원정 승리를 강하게 지지하기는 어렵다. 나폴리 핸디캡 +0.5와 언더 2.5를 선택하되, 나폴리의 최근 홈 다득점과 양 팀의 막판 득점 성향은 저득점 전망의 위험 요소다.

1

시즌 안정성은 로마가 앞선다

로마는 7경기 5승2무0패에 경기당 실점 0.4, 무실점 5경기로 수비 안정성이 두드러진다. 나폴리는 경기당 실점 1.0에 무실점 3경기로 뒤처진다. 시즌 누적 자료만 보면 로마 우세지만, 이 차이를 그대로 원정 승리 확신으로 연결하기보다 저득점 판단의 근거로 활용하는 편이 적절하다.

근거 데이터원정팀 시즌 집계: 7경기 5승2무0패 경기당 득점 2.3 경기당 실점 0.4 / 무실점 5경기 · 무득점 1경기 / 시즌 최다 연승 4
2

홈 공격과 원정 수비가 충돌한다

나폴리는 홈경기 평균득점 1.8로 원정경기 평균득점 1.2보다 공격 생산성이 높다. 반면 로마는 원정경기 2승2무0패와 평균실점 0.25를 기록했다. 나폴리의 홈 이점을 인정하더라도 다득점 승리까지 기대하기는 어렵고, 로마 역시 상대 홈 공격을 가볍게 볼 수 없는 조합이다.

근거 데이터원정팀 홈원정 성적: 홈경기 6경기 4승1무1패 평균득점 2.83 평균실점 1.17 / 원정경기 4경기 2승2무0패 평균득점 1.75 평균실점 0.25 / 전체 평균 득실차 +1.6
3

나폴리의 공격 과정은 순위보다 강하다

나폴리는 최근 3경기 평균 점유율 60%, 슈팅 20.3, 유효슈팅 7.7을 기록했다. 로마의 점유율 49.7%, 슈팅 14, 유효슈팅 3.7보다 높은 수치로, 공격 기회를 만드는 과정에서는 나폴리가 밀리지 않는다. 다만 슈팅 우위 자체가 득점이나 승리를 보장하지 않으므로 홈팀 무패 가능성을 뒷받침하는 자료로 해석한다.

근거 데이터홈팀 최근 3경기 평균: 점유율 60%, 슈팅 20.3, 유효슈팅 7.7, 코너킥 7.7, 파울 7.7, 패스성공률 86%, 경고 0.7
4

기대득점은 나폴리의 반격 가능성을 지지한다

최근 3경기 기대득점은 나폴리 2.29, 로마 1.21로 나폴리가 앞선다. 로마의 골키퍼가 막아낸 기대실점 0.7은 나폴리의 0.33보다 높아, 최근 수비 결과를 수비진 전체의 안정성만으로 설명하기는 어렵다. 원정 수비 기록은 존중하되 나폴리의 득점 가능성을 배제해서는 안 된다.

근거 데이터원정팀 최근 3경기 기대득점(xG) 1.21 (슈팅의 질로 환산한 득점 기대치. 실제 득점이 이보다 낮으면 결정력 부진, 높으면 효율이 좋았다는 뜻) / 골키퍼가 막아낸 기대실점 0.7
5

맞대결은 나폴리의 접전 대응을 뒷받침한다

제시된 맞대결에서 나폴리는 2025-11-30 원정 1-0 승리와 2024-11-24 홈 1-0 승리를 기록했다. 최근 맞대결인 2026-02-15에는 홈에서 2-2로 비겼다. 나폴리의 핸디캡 방어를 지지하는 흐름이지만, 2-2 결과도 있어 상대전적을 저득점의 일방적인 근거로 삼기는 어렵다.

근거 데이터2026-02-15 나폴리 2-2 로마 / 2025-11-30 로마 0-1 나폴리 / 2025-02-02 로마 1-1 나폴리 / 2024-11-24 나폴리 1-0 로마
6

결장 규모보다 공격 기여도 손실이 중요하다

양 팀 모두 결장·부상 명단이 8명으로 제시돼 있어 숫자만으로 어느 쪽이 더 불리한지 판단하기 어렵다. 로마는 주요 선수 자료에서 4골 2도움과 2골을 기록한 자원이 결장·부상 명단에도 포함돼 있다. 시즌 공격력을 온전히 재현한다고 가정하기 어려운 만큼 원정 승리와 다득점 기대를 보수적으로 조정할 필요가 있다.

근거 데이터홈팀 결장·부상 8명
나폴리비교로마
9위순위3위
WLLWDW최근WWLDDW
홈 2승1패홈·원정원정 2승1무0패
시장 배당홈 2.83원정 2.55기준 2.5

경기 개요

나폴리는 9위, 3승1무3패 승점10으로 성적의 기복이 나타난다. 로마는 3위, 5승2무0패 승점17로 시즌 무패를 이어가고 있다. 누적 득점과 실점 모두 로마가 우위지만, 나폴리는 홈에서 경쟁력이 더 좋은 팀이다. 이번 경기는 로마의 시즌 안정성이 나폴리의 홈 공격 지표를 얼마나 억제할 수 있느냐가 핵심이다.

최근 흐름

나폴리는 최근 홈에서 보되/글림트에 4-3으로 승리했지만, 앞선 원정에서는 베네치아에 0-1, 비야레알에 1-3으로 패했다. 홈 프로시노네전 3-0과 볼로냐전 1-0도 있어 최근 결과는 장소에 따른 대비가 뚜렷하다. 로마는 슬로반 브라티슬라바에 4-0, 제노아에 2-0으로 승리하며 최근 수비 결과가 좋아졌다. 다만 레알마드리드전 3-4와 인터 밀란전 2-2도 포함돼 있어 최근 경기 전체를 일관된 저득점 흐름으로 보기는 어렵다.

홈·원정 성향

별도로 제공된 홈원정 집계에서 나폴리는 홈 5경기 3승2패, 평균득점 1.8과 평균실점 1.2를 기록했다. 원정 평균득점 1.2, 평균실점 1.6과 비교하면 홈에서 경기 내용이 개선되는 방향이다. 로마는 원정 4경기 2승2무0패에 평균실점 0.25로 쉽게 무너지지 않았다. 따라서 나폴리의 홈 강점은 대승보다는 접전과 핸디캡 방어 가능성에 연결하는 편이 합리적이다.

상대 전적

상대전적 표제는 10경기지만 실제 제시된 경기만 근거로 판단한다. 나폴리는 2025-11-30 로마 원정에서 1-0, 2024-11-24 홈에서도 1-0으로 이겼다. 2025-02-02에는 1-1, 2026-02-15와 2024-04-28에는 나폴리 홈에서 모두 2-2를 기록했다. 2023-12-23 로마의 2-0 승리도 있으므로 절대적인 우열보다는 나폴리가 쉽게 밀리지 않았다는 점에 의미를 둔다.

경기 환경

경기는 나폴리의 마라도나 스타디움에서 열린다. 주심의 카드·페널티 성향과 잔디·날씨 자료는 제공되지 않아, 해당 환경이 득점이나 경기 강도에 미칠 영향은 판단에 반영하지 않는다.

시즌 지표 비교

나폴리의 시즌 경기당 득점은 1.4, 실점은 1.0이며 로마는 각각 2.3과 0.4다. 로마가 득점 생산성과 실점 억제 양쪽에서 앞선다. 무실점 경기도 로마 5경기, 나폴리 3경기로 로마의 안정성을 뒷받침한다. 반면 무득점 경기는 양 팀 모두 1경기여서 나폴리의 공격을 완전히 배제할 근거는 부족하다. 이 시즌 집계와 별도의 홈원정 집계는 경기 수가 다르므로 같은 표본처럼 합쳐 해석하지 않는다.

경기 스타일

나폴리는 최근 3경기 평균 점유율 60%와 패스성공률 86%로 로마의 49.7%, 79%보다 높다. 슈팅 20.3과 코너킥 7.7도 로마의 슈팅 14, 코너킥 3.7보다 높아 공격 지역에서 기회를 반복적으로 만드는 양상이다. 로마는 이 비교에서 볼 소유와 공격 횟수가 적지만, 이것만으로 특정 역습 전술을 단정할 수는 없다. 파울은 로마 10.7, 나폴리 7.7로 로마가 많지만 이를 이번 경기의 카드 수로 곧바로 연결하지는 않는다.

기대득점(xG)

최근 3경기 기대득점은 나폴리 2.29, 로마 1.21로 공격 기회의 질을 반영한 지표에서도 나폴리가 앞선다. 다만 같은 기준의 실제 득점 평균이 별도로 제공되지 않아 결정력의 초과·미달 정도를 수치로 판단하지 않는다. 골키퍼가 막아낸 기대실점은 로마 0.7, 나폴리 0.33으로 로마가 더 높다. 이는 로마의 최근 수비 결과에 골키퍼의 선방 기여가 있었음을 보여주므로, 원정 평균실점 0.25만으로 무실점을 예상하는 것은 경계해야 한다.

득점 시간대

나폴리는 16~30분과 76~90분에 각각 3골을 기록했다. 로마는 76~90분 4골이 가장 두드러지고, 16~30분과 46~60분에도 각각 3골이 있다. 양 팀 모두 경기 막판 득점 기록이 있어 초반 득점이 적더라도 마지막까지 총득점 변수가 남는다. 언더 2.5를 선택하더라도 후반 막판 추가 득점 위험까지 낮다고 해석해서는 안 된다.

전술과 라인업 경향

나폴리는 최근 5경기에서 3-4-2-1을 3회, 4-3-3과 4-2-3-1을 각각 1회 사용했다. 시즌에는 4-3-3이 3경기로 제시돼 있어 최근에는 수비수 배치를 바꾸는 흐름이 확인된다. 로마는 최근 5경기 모두 3-4-2-1을 사용했고 시즌에도 해당 배치가 6경기였다. 로마의 기본 구조는 상대적으로 일정하지만, 포메이션 자료만으로 압박 높이나 이번 경기 선발 구성을 확정할 수는 없다.

주목할 선수

나폴리에서는 M. 폴리타노가 2골 2도움으로 득점과 연결 양쪽에 기여했다. K. 더 브라위너는 2골과 1도움을 기록했으며 득점에는 페널티 1골이 포함돼 있다. 맥토미네이도 2골을 기록해 나폴리의 득점 기여가 특정 선수에게만 집중된 모습은 아니다. 로마의 강한 원정 수비를 상대로 이들의 기존 공격 기여가 재현될지가 중요하지만, 기록만으로 이번 경기 활약을 보장할 수는 없다.

결장 변수

양 팀 모두 결장·부상 명단에 8명이 올라 있어 전력 운용의 불확실성이 있다. 로마는 주요 선수 기록에서 4골 2도움과 2골을 올린 자원이 해당 명단에도 포함돼 있어 공격 기여도 손실을 주의해야 한다. 나폴리 역시 결장·부상 규모가 작지 않으므로 홈 공격 지표를 완전한 전력의 예상치처럼 받아들이기는 어렵다. 각 명단에는 출장 불투명 표기도 있어 명단 전체를 확정 결장으로 간주하거나 복귀 시점을 추정하지 않는다.

시장 배당 해석

승패 배당은 나폴리 2.83, 무승부 3.38, 로마 2.55로 시장은 로마를 더 유력하게 평가한다. 시즌 성적과 원정 수비 기록은 이 방향을 뒷받침하지만, 나폴리의 홈 경쟁력과 최근 기대득점은 원정 승리 확신을 낮춘다. 총득점은 오버 2.5가 1.9, 언더 2.5가 1.94로 어느 한쪽에 강한 기대가 쏠린 형태는 아니다. 나폴리 핸디캡 +0.5의 1.53은 무패 가능성을 반영하지만, 낮은 배당과 실제 수익성은 구분해야 한다. 최종 선택은 홈팀의 접전 대응과 로마의 원정 실점 억제를 각각 반영한 핸디캡과 언더다.

종합 예측

로마의 시즌 우위에도 나폴리의 홈 공격 지표가 맞서면서 승패보다 홈팀의 핸디캡 방어에 무게를 둔다. 총득점은 로마의 원정 수비와 공격 결장 변수를 근거로 저득점 쪽을 선택하지만, 최근 다득점 경기와 막판 득점 성향 때문에 확신은 제한적이다.

나폴리로마

추천 픽

나폴리 +0.5 승 적중언더 2.5 미적중
  • 나폴리 기준, 승리·무승부 또는 0.5골 차 이내 패배 시 적중
  • 양 팀 득점 합계 2.5골 미만 시 적중
경기 데이터(순위·최근 성적·상대전적·배당 등)를 바탕으로 자동 생성된 분석입니다. 데이터에 없는 내용은 서술하지 않으며, 검증을 통과하지 못한 분석은 발행되지 않습니다. 투자·베팅 결과에 대한 책임은 이용자 본인에게 있습니다.