홈 평균실점 0.67의 트롬쇠, 원정 반등한 오슬로에 대승은 경계
트롬쇠는 시즌 공격 지표와 홈 수비 안정성에서 앞서지만, 케이에프유엠 오슬로도 상세 최근 경기 목록에서는 연승 흐름을 보인다. 홈 승리를 우선하되 큰 점수 차까지 기대하기보다는 원정 플러스 핸디캡을 함께 고려하는 접근이며, 서로 충돌하는 최근폼과 집계 범위는 판단의 한계다.
홈 수비가 받치는 우세
트롬쇠는 제공된 홈경기 표본에서 평균실점 0.67로 원정에서보다 안정적인 수비를 보였다. 케이에프유엠 오슬로는 원정 평균득점 1.2, 평균실점 1.8로 공격보다 수비 부담이 크다. 경기 장소는 홈팀에 유리하지만, 트롬쇠의 홈 평균득점 1.5는 대승을 당연하게 볼 근거까지는 아니다.
근거 데이터
홈팀 홈원정 성적: 홈경기 6경기 3승2무1패 평균득점 1.5 평균실점 0.67 / 원정경기 9경기 3승1무5패 평균득점 2.44 평균실점 2.33 / 전체 평균 득실차 +0.4원정팀 홈원정 성적: 홈경기 6경기 3승1무2패 평균득점 1.5 평균실점 1.67 / 원정경기 5경기 2승3패 평균득점 1.2 평균실점 1.8 / 전체 평균 득실차 -0.37
상세 결과에서는 원정팀이 반등
최신순 상세 결과를 기준으로 트롬쇠는 프레드릭스타드와 1-1로 비겼고, 직전 홈에서는 함캄에 3-2로 이겼다. 반면 원정팀은 볼레렝아전 2-1, 사릅스보르그 08전 3-1, 올레순전 2-1로 연승했다. 다만 요약 최근폼이 이 결과와 일치하지 않아, 상승세의 근거는 상세 목록으로 한정해야 한다.
근거 데이터
홈팀 최근 6경기(최신순): D 1-1 원정 프레드릭스타드 / W 3-2 홈 함캄 / L 3-5 원정 로센보르그 / L 0-2 원정 크리스티안순 / D 0-0 홈 사릅스보르그 08 / L 0-4 원정 브라이턴원정팀 최근 6경기(최신순): W 2-1 홈 볼레렝아 / W 3-1 원정 사릅스보르그 08 / W 2-1 홈 올레순 / L 0-2 원정 몰데 / L 1-4 원정 스타르트 / D 1-1 홈 릴레스트룀
시즌 체급은 트롬쇠가 앞선다
트롬쇠는 경기당 득점 1.9와 무실점 9경기로 케이에프유엠 오슬로의 경기당 득점 1.2, 무실점 5경기보다 유리한 누적 지표를 갖고 있다. 다만 트롬쇠도 무득점 6경기를 기록해 공격이 매번 안정적이었던 것은 아니다. 시즌 우위는 홈 승리의 근거지만, 핸디캡까지 강하게 밀어붙일 근거와는 구분해야 한다.
근거 데이터
홈팀 시즌 집계: 22경기 11승6무5패 경기당 득점 1.9 경기당 실점 1.4 / 무실점 9경기 · 무득점 6경기 / 시즌 최다 연승 4원정팀 시즌 집계: 22경기 8승4무10패 경기당 득점 1.2 경기당 실점 1.6 / 무실점 5경기 · 무득점 5경기 / 시즌 최다 연승 2
공격 기회와 골키퍼 지표는 엇갈린다
최근 3경기 기대득점은 트롬쇠 1.82, 케이에프유엠 오슬로 1.5로 홈팀이 앞선다. 반면 골키퍼가 막아낸 기대실점은 홈팀 -0.79, 원정팀 1.18로 반대 방향이다. 홈팀의 기회 생산 우위만으로 수비까지 안정적이라고 볼 수 없으며, 원정팀 역시 골키퍼의 선방 지원을 수비진 전체의 우위로 해석해서는 안 된다.
근거 데이터
홈팀 최근 3경기 기대득점(xG) 1.82 (슈팅의 질로 환산한 득점 기대치. 실제 득점이 이보다 낮으면 결정력 부진, 높으면 효율이 좋았다는 뜻) / 골키퍼가 막아낸 기대실점 -0.79 (값이 클수록 수비진이 내준 위험한 슈팅을 골키퍼가 많이 걷어냈다는 뜻)원정팀 최근 3경기 기대득점(xG) 1.5 (슈팅의 질로 환산한 득점 기대치. 실제 득점이 이보다 낮으면 결정력 부진, 높으면 효율이 좋았다는 뜻) / 골키퍼가 막아낸 기대실점 1.18 (값이 클수록 수비진이 내준 위험한 슈팅을 골키퍼가 많이 걷어냈다는 뜻)
전반의 원정팀과 후반의 홈팀
트롬쇠는 46~60분 10골과 76~90분 9골로 후반 구간에서 득점 기록이 두드러진다. 케이에프유엠 오슬로는 0~15분과 16~30분에 각각 7골을 기록한 반면 76~90분은 1골이다. 초반에는 원정팀의 득점 가능성을 경계하고, 후반에는 홈팀이 흐름을 바꿀 가능성을 열어두되 이 분포만으로 총득점을 확정할 수는 없다.
근거 데이터
홈팀 득점 시간대: 0~15분 5골, 16~30분 6골, 31~45분 4골, 46~60분 10골, 61~75분 6골, 76~90분 9골원정팀 득점 시간대: 0~15분 7골, 16~30분 7골, 31~45분 6골, 46~60분 5골, 61~75분 3골, 76~90분 1골
시장은 홈 승리와 대승을 구분한다
홈 승리 배당 1.5는 트롬쇠 우세를 반영하지만, 홈 핸디캡 배당 2.38과 원정 핸디캡 배당 1.55는 큰 점수 차 승리에 더 신중한 평가다. 이는 홈 수비 우위와 원정팀의 최근 득점 흐름을 함께 보는 접근에 부합한다. 총득점은 오버 1.67이 우세하지만, 홈 평균실점과 맞대결 기록을 고려하면 그대로 추종하기에는 상충하는 근거가 있다.
근거 데이터
시장 배당: 승패배당 홈 1.5 / 무 4.2 / 원정 5.79 | 총득점 기준점 2.5 (오버 1.67 / 언더 2.17) | 핸디캡 기준 -1.5 (배당 홈 2.38 / 원정 1.55) (홈팀 트롬쇠 기준 1.5점 차를 넘겨 이기면 홈 핸디캡 적중, 그보다 적게 이기거나 비기거나 지면 원정 핸디캡 적중)경기 개요
트롬쇠는 3위, 11승6무5패와 승점39로 컨퍼런스리그 예선 진출권에 해당하는 위치에 있다. 케이에프유엠 오슬로는 10위, 8승4무10패와 승점28로 순위와 누적 성적에서 뒤진다. 시즌 득점도 트롬쇠 41, 원정팀 27로 홈팀의 공격 생산력이 앞선다. 다만 상세 최근 경기에서는 원정팀의 반등이 확인돼 순위 차이를 그대로 승리 폭으로 연결하기는 어렵다.
최근 흐름
트롬쇠는 최신 경기에서 프레드릭스타드와 원정 1-1로 비겼고, 함캄과의 홈경기에서는 3-2로 이겼다. 로센보르그전 3-5와 크리스티안순전 0-2는 원정 수비의 흔들림을 보여주지만, 홈 사릅스보르그 08전 0-0은 다른 양상이다. 케이에프유엠 오슬로는 상세 목록상 볼레렝아전 2-1, 사릅스보르그 08전 3-1, 올레순전 2-1로 연승하며 득점을 이어갔다. 다만 승리한 경기에서도 실점이 있어 공격 반등을 수비 안정과 동일시할 수는 없다. 제공된 요약 최근폼은 상세 결과와 일치하지 않고, 원정팀의 시즌 최다 연승 2도 상세 목록과 맞지 않아 최근 흐름은 최신순 경기 목록을 중심으로 해석한다.
홈·원정 성향
전체 성적에 붙은 홈·원정 구분에서 트롬쇠는 홈 7승3무1패로 강하고, 케이에프유엠 오슬로는 원정 2승2무6패로 약하다. 별도 홈원정 표본에서도 트롬쇠는 홈 6경기 평균실점 0.67로 원정 평균실점 2.33보다 안정적이다. 원정팀은 별도 원정 5경기에서 평균득점 1.2, 평균실점 1.8로 수비 부담이 더 크게 나타난다. 다만 두 성적표는 경기 수와 범위가 다르므로 하나의 동일한 표본처럼 합쳐 해석하지 않는다. 장소에 따른 방향은 트롬쇠에 유리하지만, 홈 평균득점 1.5를 고려하면 큰 승리 폭에는 보수적인 접근이 적절하다.
상대 전적
제공된 맞대결은 2026-05-30 케이에프유엠 오슬로 홈에서 열린 0-0 경기뿐이다. 이 경기에서는 어느 쪽도 득점 우위를 만들지 못했다. 저득점 가능성을 보여주는 참고 자료지만, 맞대결 표본이 제한돼 반복적인 상성이나 이번 경기의 무득점을 예상할 근거로 확대하기는 어렵다.
경기 환경
경기는 트롬쇠의 알프헤임에서 열린다. 잔디 상태, 기온, 바람 등 구체적인 경기장 조건은 제공되지 않아 득점이나 패스 전개에 미칠 영향을 판단할 수 없다. 주심의 실제 파울·경고·페널티 판정 통계도 없으므로 카드가 많이 나오거나 페널티 가능성이 높다고 예측하지 않는다.
시즌 지표 비교
트롬쇠는 시즌 22경기에서 경기당 득점 1.9, 경기당 실점 1.4를 기록했다. 케이에프유엠 오슬로의 경기당 득점 1.2, 경기당 실점 1.6과 비교하면 공격과 실점 억제 모두 홈팀이 앞선다. 무실점도 트롬쇠 9경기, 원정팀 5경기로 홈팀의 수비 안정성을 지지한다. 반면 무득점은 트롬쇠 6경기, 원정팀 5경기로 홈팀 공격에도 막히는 경기가 있었다. 따라서 시즌 체급은 트롬쇠 우세지만, 꾸준한 다득점까지 보장하는 지표는 아니다.
경기 스타일
최근 3경기 평균 점유율은 트롬쇠 48.7%, 케이에프유엠 오슬로 40%로 홈팀이 상대적으로 공을 더 보유했다. 패스성공률도 85.5%와 77%로 트롬쇠가 높아 공을 연결하는 정확도에서 우위가 나타난다. 슈팅 14.3과 유효슈팅 8.3 역시 원정팀의 슈팅 10.7, 유효슈팅 4.7보다 높아 홈팀의 공격 기회 생산을 뒷받침한다. 다만 코너킥은 원정팀 4.7이 홈팀 4.3보다 높아 점유율 열세가 모든 공격 지표의 열세로 이어지지는 않았다. 파울은 홈팀 9.7, 원정팀 8.3이고 경고는 각각 2와 1이지만, 이 표본만으로 이번 경기의 카드 양상을 단정하기는 어렵다.
기대득점(xG)
최근 3경기 기대득점은 트롬쇠 1.82, 케이에프유엠 오슬로 1.5로 홈팀의 기회 질과 생산량을 더 높게 평가한다. 상세 결과에는 트롬쇠의 1-1, 3-2, 3-5와 원정팀의 2-1, 3-1, 2-1이 제시돼 양쪽 모두 최근 득점 자체는 이어졌다. 다만 같은 기준의 실제 경기당 득점 평균이 직접 제공되지 않아 기대득점 대비 결정력의 초과·미달을 수치로 확정하지 않는다. 골키퍼가 막아낸 기대실점은 트롬쇠 -0.79, 원정팀 1.18로 원정팀의 선방 기여가 더 긍정적이다. 이는 원정 수비진이 위험한 슈팅을 허용했을 가능성과 함께 봐야 하며, 홈팀의 공격 우위를 곧바로 일방적인 다득점으로 연결하지 않게 하는 요소다.
득점 시간대
트롬쇠는 46~60분 10골과 76~90분 9골로 후반 득점 구간이 두드러진다. 케이에프유엠 오슬로는 0~15분 7골, 16~30분 7골, 31~45분 6골로 전반 구간에 득점 기록이 집중된 모습이다. 반면 원정팀의 61~75분은 3골, 76~90분은 1골로 늦은 시간대의 기록은 상대적으로 적다. 분포가 이번에도 나타난다면 초반 원정팀의 위협과 후반 홈팀의 반격을 함께 경계할 수 있다. 다만 시간대별 기록의 집계 범위가 명시되지 않아 시즌 총득점과 동일한 기준으로 단정하지 않으며, 이 자료만으로 총득점 방향을 선택하지 않는다.
전술과 라인업 경향
트롬쇠는 최근 5경기 모두 5-3-2를 사용했고, 시즌에도 5-3-2가 21경기로 기본 틀이 뚜렷하다. 케이에프유엠 오슬로는 최근 5경기 모두 3-4-3을 사용했으며 시즌에서도 3-4-3이 19경기로 중심이다. 포메이션상 홈팀은 수비 숫자를 확보하는 틀, 원정팀은 전방에 선수를 배치하는 틀이 대비되지만 실제 압박 강도나 수비 높이까지 확정할 자료는 없다. 특히 트롬쇠는 최근 붙박이 선발에 포함된 히엔과 에드발드슨이 결장·부상 명단에도 있어 기존 구성이 그대로 유지된다고 보기 어렵다. 예상 선발을 단정하기보다는 익숙한 포메이션 안에서 인적 변화 가능성이 있다는 수준으로 해석한다.
주목할 선수
트롬쇠의 라르센은 3골과 1도움을 기록해 제공된 홈팀 주요 선수 가운데 득점 기록이 가장 높다. 다만 득점에는 페널티 1골이 포함돼 있어 모든 득점을 일반적인 공격 전개에서 만든 것으로 해석해서는 안 된다. 니하멜은 2골과 1도움으로 득점과 연결 양쪽에서 기여했고, 브졸로도 1골을 기록했다. 홈팀의 슈팅과 기대득점 우위가 실제 결과로 이어지려면 이처럼 기록으로 확인된 공격 자원들의 마무리가 중요하다. 다만 제공된 개인 기록만으로 이번 경기의 선발 출전이나 득점을 보장할 수는 없다.
결장 변수
트롬쇠의 결장·부상 명단은 6명으로 제시됐다. 이 가운데 히엔과 에드발드슨은 최근 붙박이 선발 목록에도 있어 기존 선발 구성의 연속성에 영향을 줄 수 있다. 케이에프유엠 오슬로는 명단이 8명으로 표기됐지만 같은 인물이 결장 항목과 출장 불투명 항목에 중복돼 있어 이를 그대로 별개의 결장 인원으로 받아들이기 어렵다. 양 팀 모두 명단만으로 포지션별 전력 손실이나 대체 자원의 수준을 확정할 수 없다. 따라서 홈팀의 기존 선발 일부에 변수가 있다는 점은 반영하되, 결장 숫자만 비교해 어느 쪽의 피해가 더 크다고 단정하지 않는다.
시장 배당 해석
승패 배당은 홈 1.5, 무승부 4.2, 원정 5.79로 시장이 트롬쇠를 우세하게 평가한다. 총득점 기준점 2.5에서는 오버 1.67, 언더 2.17로 득점이 나오는 쪽에 무게가 실려 있다. 다만 트롬쇠의 홈 평균실점 0.67과 맞대결 0-0은 최근 득점 흐름과 상반돼 총득점 선택의 확신을 낮춘다. 핸디캡은 홈 -1.5 배당 2.38, 원정 +1.5 배당 1.55로 홈 승리 기대와 큰 점수 차 기대를 구분하고 있다. 최종적으로 트롬쇠 승리와 원정 플러스 핸디캡을 선택하며, 원정팀의 최근 반등과 자료 간 불일치 때문에 홈팀 대승을 강하게 예상하지는 않는다.
종합 예측
시즌 공격력과 홈 수비 지표를 근거로 트롬쇠의 승리 가능성을 더 높게 본다. 다만 원정팀의 최근 득점 흐름과 홈팀의 선발 구성 변수를 고려하면 승리 폭은 제한될 가능성에 무게를 둔다. 확률은 자료의 불일치를 반영한 분석적 추정이며, 배당에서 직접 산출한 값은 아니다.
추천 픽
- 트롬쇠 승리 시 적중
- KFUM 오슬로 기준, 승리·무승부 또는 1.5골 차 이내 패배 시 적중 (배당표 기준 트롬쇠 -1.5)


