브란 원정 평균 실점 1.17, 볼레렝아 무승 흐름과 맞물린 접전 전망
볼레렝아의 최근 무승 흐름과 브란의 원정 평균실점 1.17을 고려하면 브란이 패하지 않는 방향과 언더 3.5가 상대적으로 설득력 있다. 다만 브란도 최근 원정에서 득점이 막혔고 결장 명단이 길어, 원정 승리까지 강하게 지지하기는 어렵다. 볼레렝아의 높은 홈 평균득점과 직전 맞대결 결과는 저득점 전망의 반대 근거다.
볼레렝아는 승리보다 실점 억제가 먼저
볼레렝아는 최근 6경기에서 3무3패로 승리가 없고, 제시된 경기 모두 실점했다. 프레드릭스타드와의 홈 1-1에서는 패배를 피했지만 몰데와의 홈 3-4처럼 득점하고도 버티지 못한 사례가 있다. 공격의 가능성과 별개로 수비 불안이 이어져 홈 승리를 우선하기는 어렵다.
근거 데이터
홈팀 최근 6경기(최신순): L 1-2 원정 KFUM 오슬로 / D 1-1 홈 프레드릭스타드 / L 0-2 원정 릴레스트룀 / D 2-2 원정 사릅스보르그 08 / L 3-4 홈 몰데 / D 5-5 원정 올레순장소별 지표는 브란의 패배 회피에 무게
별도 홈·원정 표본에서 볼레렝아는 홈 1승1무3패, 평균득점과 평균실점이 각각 2.2다. 브란은 원정 2승3무1패에 평균득점과 평균실점이 각각 1.17로, 볼레렝아 홈경기보다 득실 규모가 작다. 다만 이 표본은 상단 시즌 원정 성적과 범위가 달라 시즌 전체 기록처럼 취급해서는 안 된다.
근거 데이터
홈팀 홈원정 성적: 홈경기 5경기 1승1무3패 평균득점 2.2 평균실점 2.2 / 원정경기 6경기 1승2무3패 평균득점 1.83 평균실점 2.83 / 전체 평균 득실차 -0.55원정팀 홈원정 성적: 홈경기 11경기 7승4패 평균득점 1.91 평균실점 1.45 / 원정경기 6경기 2승3무1패 평균득점 1.17 평균실점 1.17 / 전체 평균 득실차 +0.3
시즌 안정성은 브란이 앞서지만 무실점은 드물다
브란은 경기당 득점 1.8과 실점 1.5로 볼레렝아의 득점 1.6, 실점 2.0보다 공수 지표가 낫다. 무득점 경기도 브란 4경기, 볼레렝아 7경기로 브란이 공격 지속성에서 앞선다. 다만 무실점은 브란도 3경기에 그쳐, 시즌 우위가 이번 경기의 안정적인 무실점을 뜻하지는 않는다.
근거 데이터
홈팀 시즌 집계: 22경기 6승5무11패 경기당 득점 1.6 경기당 실점 2.0 / 무실점 2경기 · 무득점 7경기 / 시즌 최다 연승 2원정팀 시즌 집계: 22경기 9승2무11패 경기당 득점 1.8 경기당 실점 1.5 / 무실점 3경기 · 무득점 4경기 / 시즌 최다 연승 3
기대득점은 홈팀 우세, 골키퍼 지표는 양쪽 모두 경계
최근 3경기 기대득점은 볼레렝아 1.61, 브란 1.49로 홈팀이 높다. 따라서 순위 차이만으로 브란이 공격 기회까지 우세할 것이라고 보기는 어렵다. 골키퍼가 막아낸 기대실점은 각각 -0.7과 -1.03으로 모두 음수여서, 저득점 선택을 골키퍼의 선방 우위로 뒷받침할 수는 없다.
근거 데이터
홈팀 최근 3경기 기대득점(xG) 1.61 (슈팅의 질로 환산한 득점 기대치. 실제 득점이 이보다 낮으면 결정력 부진, 높으면 효율이 좋았다는 뜻) / 골키퍼가 막아낸 기대실점 -0.7 (값이 클수록 수비진이 내준 위험한 슈팅을 골키퍼가 많이 걷어냈다는 뜻)원정팀 최근 3경기 기대득점(xG) 1.49 (슈팅의 질로 환산한 득점 기대치. 실제 득점이 이보다 낮으면 결정력 부진, 높으면 효율이 좋았다는 뜻) / 골키퍼가 막아낸 기대실점 -1.03 (값이 클수록 수비진이 내준 위험한 슈팅을 골키퍼가 많이 걷어냈다는 뜻)
전반 종료 전과 경기 막판의 득점 집중
볼레렝아는 31~45분과 76~90분에 각각 8골을 기록했고, 브란도 같은 구간에서 각각 10골과 9골로 득점이 많다. 반면 46~60분은 볼레렝아 3골, 브란 4골이다. 초반 흐름이 조용하더라도 종료 직전 구간에서 총득점 판단이 달라질 수 있어 언더 선택에도 막판 변동성을 고려해야 한다.
근거 데이터
홈팀 득점 시간대: 0~15분 4골, 16~30분 6골, 31~45분 8골, 46~60분 3골, 61~75분 5골, 76~90분 8골원정팀 득점 시간대: 0~15분 3골, 16~30분 5골, 31~45분 10골, 46~60분 4골, 61~75분 7골, 76~90분 9골
맞대결은 홈팀 반격 가능성을 남긴다
제공된 맞대결에서는 볼레렝아가 브란 원정에서 3-2로 이겼다. 시즌 순위와 수비 지표에서 뒤지는 볼레렝아도 이 상대에게 득점하며 승리한 기록이 있다는 점은 브란 우세론의 제약이다. 다만 상대전적이 1경기뿐이므로 이번에도 같은 득점 양상이나 우열이 이어진다고 일반화할 수는 없다.
근거 데이터
상대전적 1경기(최신순): 2026-07-26 브란 2-3 볼레렝아승패는 팽팽하고 시장은 언더와 원정 핸디캡 선호
승패 배당은 홈 2.45와 원정 2.5로 비슷해 어느 팀도 뚜렷한 우세로 평가받지 않는다. 반면 총득점은 언더 3.5의 1.8이 오버의 1.94보다 낮고, 원정 핸디캡 배당 1.55도 홈 2.38보다 낮다. 승리 팀을 단정하기보다 브란의 패배 회피와 득점 상단을 제한하는 접근이 시장 방향과도 부합한다.
근거 데이터
시장 배당: 승패배당 홈 2.45 / 무 3.86 / 원정 2.5 | 총득점 기준점 3.5 (오버 1.94 / 언더 1.8) | 핸디캡 기준 -0.5 (배당 홈 2.38 / 원정 1.55) (홈팀 볼레렝아 기준 0.5점 차를 넘겨 이기면 홈 핸디캡 적중, 그보다 적게 이기거나 비기거나 지면 원정 핸디캡 적중)경기 개요
볼레렝아는 13위로 6승5무11패, 승점23을 기록하고 있다. 브란은 7위로 9승2무11패, 승점29이며 시즌 성적에서 앞선다. 시즌 득실 기록도 볼레렝아 득35·실45보다 브란 득39·실34가 우세하다. 다만 승패 배당이 홈 2.45와 원정 2.5로 비슷해, 누적 성적의 차이가 곧 뚜렷한 원정 우세로 연결되는 경기는 아니다.
최근 흐름
볼레렝아는 최근 6경기 3무3패로, 득점보다 실점 관리가 더 큰 과제다. 원정에서 릴레스트룀에 0-2, 가장 최근에는 케이에프유엠 오슬로에 1-2로 패했고 홈에서도 몰데에 3-4로 졌다. 브란은 최근 경기 목록에서 링컨 레드 임프스와 보되/글림트를 상대로 각각 2-1 승리를 기록했지만 바이킹에는 홈에서 0-2로 패했다. 최근 원정 결과인 스타르트전 0-2와 산데피오르전 0-0은 원정 공격을 낙관하기 어려운 근거다. 상단 최근폼 표기와 최근 경기 목록의 흐름이 완전히 일치하지 않으므로, 대회 구분 없이 연승이나 반등을 단정하지 않는다.
홈·원정 성향
상단 시즌 성적에서 볼레렝아는 홈 4승2무5패로 원정 2승3무6패보다 낫지만, 홈에서도 패배가 적지 않다. 브란은 시즌 원정 3승2무5패로 홈 6승6패보다 승리 확보가 어렵다. 별도로 제공된 장소별 표본에서는 볼레렝아 홈 평균득점과 평균실점이 각각 2.2이고, 브란 원정은 각각 1.17이다. 이 표본만 보면 볼레렝아의 홈 공격력과 브란의 원정 실점 억제가 맞서는 구도다. 다만 표본별 경기 수와 성적이 다르므로 이를 합치거나 동일한 집계 범위로 해석하지 않는다.
상대 전적
제공된 맞대결은 2026-07-26 브란 홈에서 열린 경기이며 볼레렝아가 3-2로 승리했다. 양 팀 모두 득점한 결과여서 이번 경기의 일방적인 무실점 승리를 지지하는 자료는 아니다. 볼레렝아가 상대 원정에서도 이겼다는 점은 홈팀의 경쟁력을 보여주지만, 1경기만으로 상성이나 다득점 추세를 확정하기는 어렵다.
경기 환경
경기는 오슬로의 인틸리티 아레나에서 열린다. 구체적인 잔디 상태와 날씨 정보가 없어 경기 속도나 득점에 대한 환경 보정은 하지 않는다. 주심은 지정돼 있지만 파울·경고·페널티 판정의 실제 통계는 제공되지 않았다. 따라서 카드가 많아지거나 페널티가 발생하기 쉬운 경기라고 판단할 근거는 없다.
시즌 지표 비교
양 팀 모두 시즌 22경기를 치렀고 브란이 승수와 경기당 득실에서 앞선다. 볼레렝아의 경기당 득점 1.6과 실점 2.0은 공격 성과보다 실점 부담이 큰 구조를 보여준다. 브란은 경기당 득점 1.8, 실점 1.5로 상대적으로 균형이 낫다. 무득점 경기는 볼레렝아 7경기와 브란 4경기로, 시즌 공격 안정성도 브란 쪽이 우세하다. 다만 무실점은 볼레렝아 2경기, 브란 3경기에 그쳐 양 팀 모두 수비를 확실한 강점으로 보기는 어렵다.
경기 스타일
최근 3경기 평균 점유율은 브란 60%, 볼레렝아 53%로 브란이 공을 더 오래 보유했다. 반면 슈팅은 볼레렝아 18.3, 브란 16.3으로 볼레렝아가 많아 점유 우위와 슈팅 생산이 같은 방향은 아니다. 유효슈팅은 브란 4와 볼레렝아 3.7로 브란이 높지만, 이 수치만으로 개별 슈팅의 질까지 단정할 수는 없다. 코너킥은 볼레렝아 9, 브란 7.7로 홈팀의 코너킥 기회가 더 많았고 패스성공률은 양 팀 모두 78.5%다. 파울은 브란 12와 볼레렝아 10.7로 차이가 있지만 경고는 모두 2여서, 파울 수만으로 징계 부담의 우열을 정하기는 어렵다.
기대득점(xG)
최근 3경기 기대득점은 볼레렝아 1.61, 브란 1.49로 볼레렝아가 높다. 볼레렝아의 최근 결과에는 1-2, 1-1, 0-2가 포함돼 기대 기회가 충분한 실제 득점으로 이어졌다고 보기는 어렵다. 다만 동일 범위의 실제 평균득점이 직접 제시되지 않아 결정력 차이를 수치로 확정하지 않는다. 골키퍼가 막아낸 기대실점은 볼레렝아 -0.7, 브란 -1.03으로 양쪽 모두 선방이 실점을 줄인 방향의 지표는 아니다. 따라서 언더 판단은 골키퍼 신뢰보다 브란의 낮은 원정 득실 규모에 근거하며, 수비 효율 저하는 그 판단의 위험 요인으로 남는다.
득점 시간대
볼레렝아는 31~45분과 76~90분에 각각 8골을 기록해 두 구간에 득점이 집중됐다. 브란 역시 31~45분 10골, 76~90분 9골로 전반 종료 전과 경기 막판의 득점이 많다. 46~60분 득점은 볼레렝아 3골, 브란 4골로 각 팀의 다른 주요 득점 구간보다 적다. 다만 이는 득점 분포이지 실점 분포가 아니므로 특정 시간대에 수비가 약하다고 해석해서는 안 된다. 총득점에서는 초반의 조용한 흐름만으로 언더 적중 가능성을 과신하지 않는 것이 타당하다.
전술과 라인업 경향
볼레렝아는 최근 5경기 모두 4-4-2를 사용했고 시즌에도 20경기에서 같은 포메이션을 선택했다. 브란은 최근 5경기에서 4-3-3을 4회, 4-1-3-2를 1회 사용해 기본 형태를 유지하면서도 변화를 줬다. 시즌 기록도 브란의 4-3-3 19경기와 4-1-3-2 3경기로 최근 경향과 맞닿아 있다. 포메이션상 볼레렝아의 투톱과 브란의 중원 배치가 맞서는 구도지만, 압박 높이나 세부 수비 방식은 자료만으로 확정할 수 없다. 붙박이 선발 명단과 결장 명단이 겹치는 만큼 기존 조합이 그대로 출전한다고 가정하지 않는다.
주목할 선수
볼레렝아에서는 그룬데셰른이 3골 1도움으로 제공된 주요 선수 중 가장 많은 득점을 기록했다. 라이코비치는 2골 1도움으로 득점과 도움 모두에 기록이 있어 공격 관여 측면에서 함께 주목할 수 있다. 스트란, 하렌, 랑에도 각각 2골을 기록해 득점원이 한 명으로만 제한되지는 않는다. 다만 이 기록만으로 현재 컨디션이나 이번 경기 선발 여부, 득점 가능성을 단정하지 않는다.
결장 변수
볼레렝아의 결장·부상 명단에는 치엠베, 암비나, 베스테르고르가 포함돼 있다. 표기상 4명이지만 치엠베가 출장 불투명 항목으로 중복돼 있어, 이를 서로 다른 결장자 4명으로 해석해서는 안 된다. 베스테르고르는 붙박이 선발 명단에도 있어 출전하지 못할 경우 최근 선발 조합의 연속성에 영향을 줄 수 있다. 브란은 결장·부상 명단에 8명이 올라 있고 붙박이 선발 및 주요 득점 기록 보유자도 포함돼 전력 운용의 불확실성이 크다. 다만 개별 출전 가능성과 대체 선수 정보가 없어 손실 규모나 실제 선발 변화를 확정하지 않는다.
시장 배당 해석
승패 배당은 볼레렝아 2.45, 무승부 3.86, 브란 2.5로 홈과 원정의 평가가 비슷하다. 브란의 시즌 우위에도 시장이 원정 승리에 뚜렷하게 기울지 않았다는 점은 볼레렝아의 홈 공격력과 맞대결 승리를 함께 보게 한다. 총득점 기준점 3.5에서는 언더 1.8이 오버 1.94보다 낮아 저득점 방향이 상대적으로 선호된다. 핸디캡도 원정 1.55가 홈 2.38보다 낮고, 볼레렝아의 최근 무승과 브란의 원정 평균실점 1.17이 원정의 패배 회피를 뒷받침한다. 다만 볼레렝아 홈 평균득점 2.2와 맞대결 3-2는 언더 선택의 반대 근거이므로, 승패 단정보다 제한적인 방향 선택이 적절하다.
종합 예측
브란의 시즌 공수 우위와 볼레렝아의 최근 무승을 반영해 원정의 패배 회피를 우선한다. 총득점은 브란의 원정 득실 규모와 최근 원정 무득점 결과를 근거로 언더 쪽에 무게를 두되, 양 팀의 낮은 무실점 빈도와 막판 득점 집중은 경계한다.
추천 픽
- 양 팀 득점 합계 3.5골 미만 시 적중
- 브란 기준, 승리·무승부 또는 0.5골 차 이내 패배 시 적중 (배당표 기준 볼레렝아 -0.5)


