원정 1승1무9패 스타르트, 몰데의 유효슈팅 9개가 가리키는 공격 우위
몰데는 시즌 공격력과 최근 슈팅의 질에서 앞서며, 스타르트의 원정 부진까지 고려하면 홈 승리 쪽 근거가 뚜렷하다. 스타르트가 최근 원정에서 0-3, 0-2로 패한 점은 몰데 핸디캡에도 힘을 싣지만, 몰데 역시 최근 실점이 이어져 승리와 대승의 확신은 구분해야 한다.
최근 결과는 몰데 우세지만 상승세를 과장하면 안 된다
몰데는 최근 상세 결과에서 릴레스트룀과 2-2로 비겼고, 그에 앞서 올레순에 1-2로 졌다. 이전의 연속 승리에서 기세가 다소 꺾였지만 득점 자체는 이어졌다. 순위 항목의 최근폼과 상세 결과가 일치하지 않으므로, 이번 판단에서는 상대와 스코어가 제시된 상세 기록을 우선했다.
근거 데이터
D 2-2 원정 릴레스트룀 / L 1-2 홈 올레순스타르트의 원정 공격력이 핸디캡 판단의 핵심
제공된 홈·원정 성적 표에서 몰데는 홈 평균득점 2, 평균실점 1.8이고 스타르트는 원정 평균득점 0.75, 평균실점 2다. 몰데의 홈 수비가 안정적이라고 보기는 어렵지만, 스타르트의 원정 득점 생산성이 낮아 홈팀이 주도권을 잡을 가능성이 더 크다.
근거 데이터
홈팀 홈원정 성적: 홈경기 5경기 2승1무2패 평균득점 2 평균실점 1.8 / 원정경기 6경기 3승2무1패 평균득점 3 평균실점 2 / 전체 평균 득실차 +0.64원정팀 홈원정 성적: 홈경기 6경기 2승4패 평균득점 1.33 평균실점 2 / 원정경기 4경기 1승3패 평균득점 0.75 평균실점 2 / 전체 평균 득실차 -0.9
시즌 공격력과 무득점 빈도에서 갈리는 안정성
몰데의 시즌 경기당 득점은 2.1, 스타르트는 1.1로 공격 생산성에서 차이가 있다. 무득점 경기도 몰데 2경기, 스타르트 7경기로 원정팀의 공격 중단 위험이 더 크다. 다만 몰데 역시 경기당 실점 1.5와 무실점 4경기에 그쳐, 홈 우세를 무실점 승리로 확대 해석하지는 않는다.
근거 데이터
홈팀 시즌 집계: 22경기 11승4무7패 경기당 득점 2.1 경기당 실점 1.5 / 무실점 4경기 · 무득점 2경기 / 시즌 최다 연승 4원정팀 시즌 집계: 22경기 4승4무14패 경기당 득점 1.1 경기당 실점 2.2 / 무실점 2경기 · 무득점 7경기 / 시즌 최다 연승 1
슈팅 숫자보다 유효슈팅에서 드러나는 몰데의 우위
최근 3경기 평균에서 몰데는 점유율 59%, 유효슈팅 9, 패스성공률 84.5%를 기록했다. 스타르트도 슈팅 17.7로 시도 자체는 적지 않지만 유효슈팅은 3.7에 머문다. 몰데가 공을 소유하면서 골문을 위협하는 장면까지 더 꾸준히 연결하고 있다는 해석이 가능하다.
근거 데이터
홈팀 최근 3경기 평균: 점유율 59%, 슈팅 20.3, 유효슈팅 9, 코너킥 6, 파울 13, 패스성공률 84.5%, 경고 2원정팀 최근 3경기 평균: 점유율 45.3%, 슈팅 17.7, 유효슈팅 3.7, 코너킥 6, 파울 10.3, 패스성공률 78.5%, 경고 1
기대득점 우위는 확인되지만 결정력 평가는 유보
최근 3경기 기대득점은 몰데 2.94, 스타르트 1.48로 몰데가 더 높다. 골키퍼가 막아낸 기대실점도 몰데 -0.07, 스타르트 -1.01로 원정팀이 더 낮다. 다만 기대득점의 집계 방식과 같은 기준의 실제 득점 값이 명시되지 않아 결정력 부진이나 초과 효율을 단정하지 않고, 공격 기회와 선방 지표의 상대 비교에만 활용한다.
근거 데이터
홈팀 최근 3경기 기대득점(xG) 2.94원정팀 최근 3경기 기대득점(xG) 1.48
골키퍼가 막아낸 기대실점 -0.07
골키퍼가 막아낸 기대실점 -1.01
후반 시작 구간의 득점 분포가 몰데에 유리
몰데는 46~60분에 12골을 기록해 해당 구간의 공격 성과가 두드러진다. 스타르트는 같은 구간 3골이며, 가장 많은 득점은 31~45분의 8골이다. 전반이 팽팽하더라도 몰데가 후반 초반에 흐름을 바꿀 여지가 있지만, 이는 득점 분포이지 상대의 시간대별 실점 취약성을 입증하는 자료는 아니다.
근거 데이터
홈팀 득점 시간대: 0~15분 7골, 16~30분 5골, 31~45분 10골, 46~60분 12골, 61~75분 2골, 76~90분 10골원정팀 득점 시간대: 0~15분 4골, 16~30분 2골, 31~45분 8골, 46~60분 3골, 61~75분 1골, 76~90분 6골
시장은 홈 우세, 총득점은 뚜렷한 방향이 없다
승패 배당은 몰데 1.33, 무승부 5.59, 스타르트 7.65로 홈팀에 무게가 실린다. 핸디캡도 홈 1.78이 원정 1.97보다 낮아 승리 폭에 대한 기대가 반영됐다. 반면 총득점 3.5의 오버 1.86과 언더 1.88은 가깝기 때문에, 총득점까지 같은 강도로 확신하기보다는 승패와 핸디캡을 우선한다.
근거 데이터
시장 배당: 승패배당 홈 1.33 / 무 5.59 / 원정 7.65 | 총득점 기준점 3.5 (오버 1.86 / 언더 1.88) | 핸디캡 기준 -1.5 (배당 홈 1.78 / 원정 1.97) (홈팀 몰데 기준 1.5점 차를 넘겨 이기면 홈 핸디캡 적중, 그보다 적게 이기거나 비기거나 지면 원정 핸디캡 적중)경기 개요
몰데는 4위, 11승4무7패와 승점37로 컨퍼런스리그 예선 진출권에 자리하고 있다. 스타르트는 16위, 4승4무14패와 승점16으로 강등권에 놓여 있다. 시즌 득점은 몰데 46, 스타르트 24이며 실점도 몰데 34, 스타르트 48로 홈팀이 공수에서 앞선다. 순위와 누적 성적은 몰데 우세를 가리키지만, 최근 수비와 결장 변수를 고려하면 승리 폭은 별도로 판단해야 한다.
최근 흐름
몰데는 상세 최근 기록에서 함캄을 5-1, 케이에프유엠 오슬로를 2-0으로 이기는 등 공격력을 보여줬다. 다만 이후 올레순에 홈에서 1-2로 패했고 릴레스트룀 원정에서는 2-2로 비겨, 최신 흐름을 연승으로 설명할 수는 없다. 스타르트는 브란에 2-0으로 승리했지만 이후 산데피오르 원정에서 0-3, 함캄과의 홈경기에서 2-4로 패했다. 특히 최근 제시된 원정 패배인 산데피오르전 0-3과 올레순전 0-2는 득점 부재와 수비 부담이 함께 나타난 사례다. 순위 항목의 최근폼과 상세 경기 목록이 서로 달라, 상대와 스코어가 확인되는 상세 목록을 분석 기준으로 삼았다.
홈·원정 성향
시즌 홈·원정 구분에서 몰데는 홈 7승1무3패, 스타르트는 원정 1승1무9패다. 이 성적은 몰데의 홈 이점과 스타르트의 원정 취약성을 뚜렷하게 보여준다. 별도 홈·원정 성적 표에서는 몰데의 홈 5경기 성적이 2승1무2패, 평균득점 2와 평균실점 1.8로 제시돼 홈 경기력이 늘 안정적이었던 것은 아니다. 같은 표에서 스타르트는 원정 4경기 1승3패, 평균득점 0.75와 평균실점 2를 기록했다. 두 자료의 표본이 다르므로 합쳐 해석하지 않되, 원정팀의 낮은 득점력이라는 공통 방향은 홈팀 우세와 핸디캡 판단을 지지한다.
상대 전적
제공된 맞대결은 2026-04-20 스타르트 홈에서 열린 1-1 무승부다. 이 경기에서는 양 팀 모두 득점했지만 승패의 우열은 드러나지 않았다. 다만 단일 맞대결만으로 저득점 성향이나 반복되는 상성을 확정하기는 어렵다. 현재의 몰데 우세 판단은 맞대결 자체보다 시즌 전력과 스타르트의 원정 성적에 더 크게 근거한다.
경기 환경
경기는 몰데의 아케르 스타디온에서 열린다. 경기장의 규격이나 잔디 상태, 날씨 자료는 제공되지 않아 득점에 미칠 별도의 환경 효과는 판단하지 않는다. 주심 정보는 있지만 카드 빈도나 페널티 선언 성향을 보여주는 수치는 없다. 따라서 심판을 이유로 경고 증가나 페널티 발생을 예상하지 않으며, 환경 요인은 이번 선택의 주요 근거에서 제외한다.
시즌 지표 비교
양 팀은 모두 22경기를 치렀으며 몰데는 11승4무7패, 스타르트는 4승4무14패다. 경기당 득점은 몰데 2.1과 스타르트 1.1, 경기당 실점은 몰데 1.5와 스타르트 2.2로 공수 지표 모두 홈팀이 앞선다. 무득점 경기는 몰데 2경기, 스타르트 7경기로 몰데가 공격을 지속할 가능성도 더 높게 평가된다. 무실점은 몰데 4경기, 스타르트 2경기로 양 팀 모두 수비만으로 결과를 지켜낸 사례가 풍부하지는 않다. 시즌 최다 연승 역시 몰데 4, 스타르트 1로 제시돼 꾸준한 결과 생산에서는 몰데 쪽 근거가 더 좋다.
경기 스타일
최근 3경기 평균 점유율은 몰데 59%, 스타르트 45.3%로 몰데가 공을 더 오래 소유하는 흐름이다. 패스성공률도 몰데 84.5%, 스타르트 78.5%여서 홈팀이 공격 전개를 유지하는 데 상대적으로 유리해 보인다. 슈팅은 몰데 20.3과 스타르트 17.7이지만 유효슈팅은 9와 3.7로, 골문을 직접 위협하는 결과에서 몰데의 우위가 더 뚜렷하다. 코너킥은 모두 6으로 같아 이 지표만으로 어느 팀의 세트피스 우세를 주장할 수는 없다. 파울은 몰데 13과 스타르트 10.3, 경고는 2와 1이지만 이를 주심 성향이나 이번 경기 카드 수로 곧바로 연결하지 않는다.
기대득점(xG)
최근 3경기 기대득점은 몰데 2.94, 스타르트 1.48로 제시돼 몰데가 더 높은 질의 공격 기회를 만든 쪽으로 읽힌다. 이는 몰데의 유효슈팅 9와도 같은 방향의 신호다. 다만 기대득점이 평균인지 누적인지 명시되지 않았고 같은 집계 기준의 실제 득점 값도 따로 제시되지 않아, 결정력 부진이나 초과 득점을 단정할 수 없다. 골키퍼가 막아낸 기대실점은 몰데 -0.07, 스타르트 -1.01로 모두 음수이며 스타르트가 더 낮다. 따라서 스타르트의 선방이 실점을 충분히 억제했다고 보기는 어렵지만, 이 값만으로 수비진이 허용한 위험한 슈팅의 양까지 확정하지는 않는다.
득점 시간대
몰데는 46~60분 12골로 후반 시작 구간의 득점이 가장 많다. 31~45분과 76~90분에도 각각 10골을 기록해 전반 막판과 경기 막판에도 공격 성과가 있다. 스타르트는 31~45분 8골과 76~90분 6골이 상대적으로 두드러지며, 46~60분은 3골이다. 이 분포는 전반 결과만으로 몰데의 공격 가능성을 낮춰 볼 필요가 없다는 근거가 된다. 다만 시간대별 실점 기록은 없으므로 특정 구간의 일방적인 공세나 총득점 3.5 돌파를 확정하는 자료로 쓰지는 않는다.
전술과 라인업 경향
몰데는 최근 5경기에서 4-2-3-1을 4회, 4-4-2를 1회 사용했다. 시즌에도 4-2-3-1이 16경기로 중심을 이루고 있어 기본 구조의 연속성이 확인된다. 스타르트는 최근 5경기에서 5-3-2를 4회, 3-5-2를 1회 사용했고 시즌 역시 5-3-2가 17경기로 가장 많다. 포메이션 형태상 스타르트는 수비 숫자를 확보하는 접근이 예상되지만, 이것만으로 실제 압박 높이나 수비 강도를 단정할 수는 없다. 몰데의 붙박이 선발 명단에는 브레이비크와 린네스가 포함돼 있으나, 해당 명단을 이번 경기 확정 선발로 취급하지 않는다.
주목할 선수
몰데에서는 6골을 기록한 코네도허티가 제공된 주요 선수 가운데 가장 뚜렷한 득점 기록을 보유한다. 압둘라이는 2골 2도움으로 득점과 공격 연결 양쪽에서 기여했다. 로네부와 스피텐뉘세테르도 각각 2골 1도움을 기록해 공격 기여가 특정 선수에게만 국한되지는 않는다. 다만 선수별 출전 시간과 최근 경기별 기록이 없어 현재 컨디션이나 이번 경기 출전 여부까지 단정할 수는 없다.
결장 변수
몰데의 결장·부상 명단은 6명, 스타르트는 5명으로 양 팀 모두 가용 자원에 제약이 있다. 몰데에서는 디오프, 한센, 헤스타드가 명단에 포함돼 있다. 다만 결장 선수들의 포지션별 비중과 출전 시간, 대체 자원 정보가 없어 어느 구역이 가장 크게 약화됐는지는 확정하기 어렵다. 스타르트 역시 결장 인원만으로 전력 손실을 정량화할 수 없으며, 양 팀의 결장 규모는 강한 핸디캡 확신을 제한하는 요인으로 반영한다.
시장 배당 해석
승패 배당은 몰데 1.33, 무승부 5.59, 스타르트 7.65로 시장은 홈팀 승리를 가장 유력하게 본다. 이 방향은 시즌 득실 지표와 스타르트의 원정 1승1무9패 성적에 부합한다. 핸디캡 -1.5의 홈 배당 1.78도 원정 1.97보다 낮고, 스타르트의 최근 원정 0-3과 0-2 패배가 해당 방향을 뒷받침한다. 다만 몰데의 최근 홈 1-2 패배와 홈 평균실점 1.8을 고려하면 핸디캡은 일반 승리보다 위험이 크다. 총득점 3.5는 오버 1.86과 언더 1.88로 시장 평가가 가깝고, 몰데의 공격 우위와 스타르트의 원정 득점 부진이 엇갈려 최종 선택에서는 제외한다.
종합 예측
몰데의 승리를 우선하며, 스타르트의 원정 무득점 패배 흐름을 근거로 몰데 핸디캡도 선택한다. 다만 몰데의 실점 지속과 최근 상세 결과의 둔화를 고려해 핸디캡의 신뢰도는 승패보다 낮게 평가한다.
추천 픽
- 몰데 승리 시 적중
- 몰데 기준, 스타르트 상대로 1.5골 차를 넘겨 승리 시 적중


