사릅스보르그 08 vs 로센보르그 축구 프리미엄 분석

적중
사릅스보르그 08 엠블럼
사릅스보르그 08
0:3NOR D1 · 2026-10-18 21:30 · 분석 갱신 10월 19일 00:00
로센보르그 엠블럼
로센보르그
호두티비 AI 픽언더 3.5로센보르그 +0.5 승
데이터 충실도 매우 높음

로센보르그 기대득점 2.63의 우위, 원정 기복과 결장 8명이 변수

로센보르그는 시즌 득점력과 최근 슈팅 생산에서 앞서지만, 원정 성적의 기복과 결장·부상 8명을 고려하면 승리보다 패하지 않는 방향에 무게가 실린다. 총득점은 시즌 경기당 득실과 결장 변수를 근거로 언더 3.5를 선택하되, 로센보르그의 최근 다득점 흐름은 뚜렷한 위험 요인이다.

1

최근 상세 결과에서는 원정팀의 공격 흐름이 우세

로센보르그는 산데피오르와 1-1로 비기기 전 크리스티안순에 3-1, 트롬쇠에 5-3, 함캄에 4-0을 기록했다. 공격의 상승 흐름은 확인되지만 실점도 동반한다. 사릅스보르그 역시 올레순 원정 4-2 승리로 반등해, 최근 결과만으로 원정팀의 일방적인 우세를 단정하기는 어렵다.

근거 데이터원정팀 최근 6경기(최신순): D 1-1 홈 산데피오르 / W 3-1 원정 크리스티안순 / W 5-3 홈 트롬쇠 / W 4-0 홈 함캄 / L 2-4 원정 보되/글림트 / W 2-1 홈 바이킹
2

홈·원정 분리 지표는 로센보르그의 수비 위험도 제시

별도 홈·원정 집계에서 사릅스보르그의 홈 평균득점은 1.2, 평균실점은 1.4다. 로센보르그의 원정 평균득점 2.4는 더 높지만 평균실점도 1.6으로 높다. 원정팀의 공격 우위는 인정하되, 홈에서의 안정성을 원정에서도 그대로 기대해서는 안 되는 구도다.

근거 데이터원정팀 홈원정 성적: 홈경기 6경기 5승1무0패 평균득점 3.17 평균실점 0.83 / 원정경기 5경기 3승2패 평균득점 2.4 평균실점 1.6 / 전체 평균 득실차 +1.64
3

시즌 공격 생산은 원정 우위지만 수비 평균은 동일

로센보르그는 시즌 10승4무8패, 경기당 득점 1.8로 사릅스보르그의 7승7무8패와 경기당 득점 1.3보다 앞선다. 다만 경기당 실점은 모두 1.4다. 로센보르그의 무득점 6경기는 공격 우위가 매 경기 득점 보장으로 이어지는 것은 아니라는 점도 보여준다.

근거 데이터원정팀 시즌 집계: 22경기 10승4무8패 경기당 득점 1.8 경기당 실점 1.4 / 무실점 7경기 · 무득점 6경기 / 시즌 최다 연승 3
4

점유율과 유효슈팅에서 확인되는 원정팀의 주도권

최근 3경기 로센보르그는 점유율 56%, 슈팅 19, 유효슈팅 9.3으로 사릅스보르그보다 높은 공격 생산을 보였다. 반면 패스성공률은 홈팀의 82.7%보다 낮은 80%다. 공을 오래 갖고 더 자주 마무리하지만, 패스 정확성까지 모두 앞선다고 해석할 수는 없다.

근거 데이터원정팀 최근 3경기 평균: 점유율 56%, 슈팅 19, 유효슈팅 9.3, 코너킥 5.7, 파울 17, 패스성공률 80%, 경고 1.3
5

기대득점 우위와 골키퍼 지표가 서로 다른 방향

로센보르그의 최근 3경기 기대득점 2.63은 사릅스보르그의 1.72보다 높아 기회 생산에서 우세하다. 그러나 골키퍼가 막아낸 기대실점은 로센보르그가 -0.5, 사릅스보르그가 0.53이다. 공격 우위를 곧바로 수비 안정이나 무실점 전망으로 연결하기 어려워 승리 단정보다 핸디캡 접근이 적절하다.

근거 데이터원정팀 최근 3경기 기대득점(xG) 2.63 (슈팅의 질로 환산한 득점 기대치. 실제 득점이 이보다 낮으면 결정력 부진, 높으면 효율이 좋았다는 뜻) / 골키퍼가 막아낸 기대실점 -0.5 (값이 클수록 수비진이 내준 위험한 슈팅을 골키퍼가 많이 걷어냈다는 뜻)
6

로센보르그의 초반·막판 득점 집중은 언더의 위험 요인

로센보르그는 0~15분 10골과 76~90분 11골로 경기 시작과 막판에 득점이 집중돼 있다. 사릅스보르그는 31~45분 9골이 가장 두드러진다. 초반을 조용히 넘겼더라도 막판 득점 가능성까지 낮다고 볼 수 없으므로, 언더 판단에는 시간대별 공격 집중을 함께 반영해야 한다.

근거 데이터원정팀 득점 시간대: 0~15분 10골, 16~30분 2골, 31~45분 9골, 46~60분 6골, 61~75분 3골, 76~90분 11골
7

승패는 접전 평가, 총득점은 언더 쪽으로 기운 시장

홈 승 2.5와 원정 승 2.48은 시장이 어느 한쪽을 뚜렷한 우세로 평가하지 않는다는 의미다. 총득점은 언더 3.5가 1.61로 오버 3.5의 2.26보다 낮다. 원정 핸디캡 배당 1.52도 패하지 않는 방향을 지지하지만, 낮은 배당 자체가 적중을 보장하지는 않는다.

근거 데이터시장 배당: 승패배당 홈 2.5 / 무 3.67 / 원정 2.48 | 총득점 기준점 3.5 (오버 2.26 / 언더 1.61) | 핸디캡 기준 -0.5 (배당 홈 2.42 / 원정 1.52) (홈팀 사릅스보르그 08 기준 0.5점 차를 넘겨 이기면 홈 핸디캡 적중, 그보다 적게 이기거나 비기거나 지면 원정 핸디캡 적중)
사릅스보르그 08비교로센보르그
9위순위5위
LDDDLW최근WLWWWD
홈 2승2패 득 1.2홈·원정원정 3승2패 득 2.4
시장 배당홈 2.5원정 2.48기준 3.5

경기 개요

사릅스보르그 08은 9위, 7승7무8패와 승점28을 기록하고 있다. 로센보르그는 5위, 10승4무8패와 승점34로 시즌 성적에서 앞선다. 누적 득점도 로센보르그가 40으로 사릅스보르그의 28보다 높지만, 누적 실점은 모두 31이다. 공격력에서 앞선 원정팀이 원정 기복과 결장 부담을 얼마나 억제하느냐가 핵심인 경기다.

최근 흐름

최근 흐름 요약과 상세 경기 목록의 결과가 서로 일치하지 않아, 여기서는 상대와 스코어가 제시된 상세 목록을 기준으로 판단한다. 사릅스보르그는 올레순 원정에서 4-2로 이겼지만, 앞선 홈 경기에서는 케이에프유엠 오슬로에 1-3으로 패했다. 볼레렝아와의 홈 2-2도 있어 공격 반등과 수비 불안이 함께 나타난다. 로센보르그는 크리스티안순전 3-1, 트롬쇠전 5-3, 함캄전 4-0으로 공격력을 드러낸 뒤 산데피오르와 1-1로 비겼다. 다만 보되/글림트 원정 2-4 패배도 포함돼 있어 다득점 능력과 경기 통제력을 같은 수준으로 평가하기는 어렵다.

홈·원정 성향

시즌 성적 표에서 사릅스보르그는 홈 4승3무3패, 로센보르그는 원정 3승1무6패다. 이 기준에서는 로센보르그의 순위 우위가 원정에서도 안정적으로 유지됐다고 보기 어렵다. 별도 홈·원정 성적 자료는 사릅스보르그 홈 5경기 2승1무2패, 로센보르그 원정 5경기 3승2패로 표본이 다르므로 시즌 기록과 혼합하지 않는다. 해당 별도 집계에서 홈팀의 평균득점 1.2와 평균실점 1.4는 홈 이점만으로 우세를 주장하기 어려운 수치다. 로센보르그 역시 원정 평균실점 1.6이 홈 평균실점 0.83보다 높아 원정 수비에 대한 경계가 필요하다.

상대 전적

제공된 맞대결은 2026-04-12 로센보르그가 사릅스보르그 08에 2-1로 승리한 경기다. 원정팀이 최근 제공된 맞대결에서 우위를 보였지만, 당시에는 로센보르그가 홈이었다. 자료가 1경기에 그쳐 반복적인 득점 패턴이나 이번 원정에서의 우세까지 확장해 해석할 수는 없다.

경기 환경

경기는 사릅스보르그 스타디온에서 열리지만, 잔디 상태나 날씨에 관한 정보는 제공되지 않았다. 주심은 지정돼 있으나 개인별 파울·경고·페널티 판정 통계가 없어 엄격하거나 관대한 성향을 부여할 근거는 없다. 로센보르그의 최근 평균 파울 17과 경고 1.3은 접촉과 제재 위험을 살필 자료지만, 이를 특정 주심 아래 카드나 페널티 증가로 단정하지 않는다.

시즌 지표 비교

양 팀 모두 시즌 22경기를 치렀고 로센보르그가 승수와 승점에서 앞선다. 경기당 득점은 로센보르그 1.8, 사릅스보르그 1.3으로 공격 생산의 차이가 확인된다. 반면 경기당 실점은 모두 1.4여서 수비 평균만으로는 원정팀의 뚜렷한 우세를 찾기 어렵다. 무실점은 로센보르그 7경기, 사릅스보르그 5경기지만 무득점도 각각 6경기와 5경기로 원정팀이 더 많다. 로센보르그의 공격 상한은 높게 보되, 시즌 기록만으로 일관된 득점과 승리를 보장할 수는 없다.

경기 스타일

최근 3경기 점유율은 사릅스보르그 48.3%, 로센보르그 56%로 원정팀이 공을 더 오래 보유했다. 슈팅 19와 유효슈팅 9.3 역시 로센보르그가 사릅스보르그의 슈팅 15와 유효슈팅 6.7보다 앞선다. 다만 패스성공률은 사릅스보르그 82.7%, 로센보르그 80%로 홈팀이 더 높다. 코너킥도 사릅스보르그 6.7이 로센보르그 5.7보다 많아 홈팀의 공격 기회가 전적으로 제한된다고 보기는 어렵다. 로센보르그의 파울 17과 사릅스보르그의 파울 12는 원정팀이 더 많은 반칙을 기록했다는 차이를 보여주지만, 반칙 위치가 없어 위험 지역의 실점 가능성까지 판단할 수는 없다.

기대득점(xG)

최근 3경기 기대득점은 사릅스보르그 1.72, 로센보르그 2.63으로 원정팀의 기회 생산이 앞선다. 다만 기대득점 수치의 집계 단위와 직접 비교할 실제 득점 평균이 명시돼 있지 않아 결정력의 초과 달성이나 부진을 수치로 단정하지 않는다. 골키퍼가 막아낸 기대실점은 사릅스보르그 0.53, 로센보르그 -0.5다. 홈팀의 양수 지표는 골키퍼가 위험한 슈팅을 막아낸 기여를 보여주므로 수비진 앞선이 안정적이었다는 뜻으로만 읽어서는 안 된다. 원정팀의 공격 우위와 양쪽의 수비 위험이 공존해, 기대득점 자료는 언더 선택을 강하게 확신하기 어렵게 만드는 반대 근거다.

득점 시간대

사릅스보르그는 31~45분 9골이 가장 많고 16~30분에도 6골을 기록했다. 반면 61~75분은 1골, 76~90분은 3골로 후반 막바지의 득점 생산이 상대적으로 적다. 로센보르그는 0~15분 10골과 76~90분 11골이 두드러지며 31~45분에도 9골을 넣었다. 따라서 홈팀은 전반 공격 기회를 살리는 흐름, 원정팀은 시작과 끝의 득점 집중을 주의해서 봐야 한다. 다만 시간대별 득점만으로 선제골이나 막판 득점을 예언할 수 없으며, 원정팀의 막판 생산은 언더 선택의 위험 요인으로 남는다.

전술과 라인업 경향

사릅스보르그는 최근 5경기에서 4-4-2를 4회, 4-1-4-1을 1회 사용했다. 로센보르그는 같은 최근 구간에서 4-4-2를 5회 사용해 기본 배치의 일관성이 더 뚜렷하다. 시즌에도 사릅스보르그는 4-4-2를 13경기, 로센보르그는 15경기 사용해 양 팀 모두 해당 형태에 익숙한 편이다. 붙박이 선발 명단은 반복 기용의 흔적을 보여주지만, 로센보르그는 그 명단과 결장 명단에 겹치는 인물이 있어 기존 구성을 그대로 예상해서는 안 된다. 포메이션만으로 압박 강도나 공격 경로를 단정하지 않고 최근 배치의 연속성 정도로 해석한다.

주목할 선수

사릅스보르그에서는 쇠를리의 3골 2도움이 득점과 연결 양쪽에서 확인되는 기록이다. 칼스바크의 2골은 마무리 기여를, 니유쿠리의 1골 1도움은 득점과 도움의 동반 기여를 보여준다. 로센보르그 주요 선수 자료에는 6골 3도움, 5골 등 홈팀 주요 기록보다 높은 득점 생산이 포함돼 있다. 그러나 원정 자료에는 같은 이름에 6골 3도움과 2골이 중복 기재돼 있어 이를 합산하거나 별개 선수의 기록처럼 취급하지 않는다. 해당 명단과 결장 정보도 겹치므로 시즌 개인 기록이 이번 경기에서 그대로 재현된다는 전제는 피한다.

결장 변수

제공된 결장·부상 인원은 사릅스보르그 2명, 로센보르그 8명이다. 인원 규모에서는 원정팀의 가용 자원 부담이 더 크다. 특히 로센보르그는 최근 붙박이 선발 및 주요 득점 기록에 포함된 인물이 결장 명단에도 있어 기존 공격 생산과 조직력의 재현 여부를 확인해야 한다. 다만 개별 부상 정도와 대체 선수의 경기력 자료가 없어 구체적인 전력 손실이나 복귀 시점은 추정하지 않는다. 이 변수는 원정 승리를 강하게 선택하기보다 패하지 않는 범위로 접근하고, 총득점 전망을 보수적으로 조정하는 근거다.

시장 배당 해석

승패 배당은 홈 2.5, 무승부 3.67, 원정 2.48로 양 팀 승리 평가가 가깝다. 이는 로센보르그의 시즌 공격 우위만으로 확실한 원정 우세를 선언하기 어려운 데이터와 맞닿아 있다. 총득점은 기준점 3.5에서 언더 1.61, 오버 2.26으로 시장이 언더 쪽을 더 낮은 배당으로 평가한다. 다만 로센보르그의 최근 5-3, 4-0과 기대득점 2.63은 그 방향에 반하는 위험 요인이다. 핸디캡은 로센보르그 핸디캡 +0.5를 선택해 무승부까지 포괄하고, 총득점은 시즌 득실 수준과 결장 부담을 반영해 언더 3.5를 제한적인 우선순위로 둔다.

종합 예측

공격 지표는 로센보르그 쪽이지만 원정 기복과 결장 규모 때문에 승리 단정보다는 패하지 않는 방향을 우선한다. 언더 3.5도 선택하되, 원정팀의 높은 기대득점과 최근 다득점 결과를 고려하면 강한 확신을 부여하기는 어렵다.

사릅스보르그 08로센보르그

추천 픽

언더 3.5로센보르그 +0.5 승
  • 양 팀 득점 합계 3.5골 미만 시 적중
  • 로센보르그 기준, 승리·무승부 또는 0.5골 차 이내 패배 시 적중 (배당표 기준 사릅스보르그 08 -0.5)
경기 데이터(순위·최근 성적·상대전적·배당 등)를 바탕으로 자동 생성된 분석입니다. 데이터에 없는 내용은 서술하지 않으며, 검증을 통과하지 못한 분석은 발행되지 않습니다. 투자·베팅 결과에 대한 책임은 이용자 본인에게 있습니다.