아르헨티노스 주니어스, 시즌 득실·점유율 모두 앞서 우위 뚜렷
아르헨티노스 주니어스는 시즌 전체 득실, 최근 폼, 점유율 등 여러 지표에서 플라텐세를 앞선다. 플라텐세의 홈 득점력 저조와 아르헨티노스 주니어스의 안정된 수비를 감안하면 원정팀 우세와 함께 다득점 가능성도 높게 본다.
시즌 누적 득실과 순위에서 아르헨티노스 주니어스 우위
아르헨티노스 주니어스는 30경기에서 16승8무6패, 경기당 득점 1.2, 실점 0.8로 플라텐세(27경기 5승11무11패, 득점 0.8, 실점 1.2)에 비해 확실한 우위를 보인다. 전체 득실차도 +0.45로 플라텐세의 -0.47보다 훨씬 안정적이다.
근거 데이터
원정팀 시즌 집계: 30경기 16승8무6패 경기당 득점 1.2 경기당 실점 0.8 / 홈팀 시즌 집계: 27경기 5승11무11패 경기당 득점 0.8 경기당 실점 1.2최근 폼에서 플라텐세의 부진, 아르헨티노스 주니어스의 꾸준함
플라텐세는 최근 6경기에서 1승2무3패로 승리가 적고, 홈에서도 0승3무2패로 약세다. 반면 아르헨티노스 주니어스는 최근 6경기 2승3무1패로 꾸준히 승점을 쌓고 있다.
근거 데이터
홈팀 최근폼(오래된순) 무패패무패 | 홈 0승3무2패 / 원정팀 최근폼(오래된순) 승패무무승점유율·슈팅 등 경기 운영 지표에서 원정팀 우세
아르헨티노스 주니어스는 최근 3경기 평균 점유율 56.3%, 슈팅 12.7회, 패스성공률 86%로 플라텐세(점유율 50.7%, 슈팅 11회, 패스성공률 76.3%)보다 경기 주도력이 높다. 이는 원정에서도 주도권을 잡을 가능성을 높인다.
근거 데이터
홈팀 최근 3경기 평균: 점유율 50.7%, 슈팅 11, 패스성공률 76.3% / 원정팀 최근 3경기 평균: 점유율 56.3%, 슈팅 12.7, 패스성공률 86%기대득점(xG)과 실제 득점의 차이
플라텐세는 최근 3경기 기대득점 1.2에 비해 실제 득점이 낮아 결정력에 아쉬움이 있다. 반면 아르헨티노스 주니어스는 기대득점 0.54로 낮지만 실제 득점은 더 높아 효율이 좋은 편이다.
근거 데이터
홈팀 최근 3경기 기대득점(xG) 1.2 / 원정팀 최근 3경기 기대득점(xG) 0.54시장 배당에서 원정팀 우세와 다득점 기대
아르헨티노스 주니어스 승리 배당이 2.55로 홈팀(3.05)보다 낮고, 오버 1.5 배당이 1.58로 언더(2.35)보다 현저히 낮아 시장도 원정팀 우세와 2골 이상을 기대하고 있다.
근거 데이터
시장 배당: 승패배당 홈 3.05 / 무 2.9 / 원정 2.55 | 총득점 기준점 1.5 (오버 1.58 / 언더 2.35)경기 개요
플라텐세는 리그 13위로 하위권에 머물고 있으며, 최근 성적 역시 부진하다. 반면 아르헨티노스 주니어스는 1위로 승격권을 유지하며 시즌 내내 안정적인 경기력을 보여주고 있다. 이번 경기는 체급 차이가 뚜렷한 대진으로, 플라텐세 입장에서는 반등이 절실한 경기다.
최근 흐름
플라텐세는 최근 6경기에서 1승2무3패로 승리가 드물고, 특히 홈에서는 5경기 연속 무승에 그치고 있다. 실점이 꾸준히 발생하며 수비 안정감이 떨어진다. 아르헨티노스 주니어스는 2승3무1패로 패배가 적고, 득점도 꾸준히 기록하고 있다. 최근 경기에서 실점이 있긴 하지만, 전반적으로 꾸준한 흐름을 유지 중이다.
홈·원정 성향
플라텐세는 홈에서 7경기 1승4무2패, 평균득점 1, 평균실점 1.57로 홈 이점이 크지 않다. 반면 아르헨티노스 주니어스는 원정 6경기 2승2무2패, 평균득점 0.83, 평균실점 1로 원정에서도 무난한 성적을 내고 있다. 홈팀의 홈 약세와 원정팀의 안정된 원정 성적이 대조적이다.
상대 전적
양 팀의 최근 맞대결은 2026년 3월 한 차례뿐이며, 아르헨티노스 주니어스가 1-0으로 승리했다. 득점이 적은 접전 양상이었으나, 원정팀이 우위를 점한 기록이다.
경기 환경
경기는 에스타디오 시우다드 데 비센테 로페스에서 열린다. 주심 니콜라스 라미레스는 심판마다 파울과 경고 기준이 달라 경기 흐름에 영향을 줄 수 있으나, 이번 경기에서 특별히 유불리를 예단할 근거는 없다.
시즌 지표 비교
아르헨티노스 주니어스는 시즌 30경기에서 16승8무6패, 경기당 득점 1.2, 실점 0.8로 플라텐세(27경기 5승11무11패, 득점 0.8, 실점 1.2)에 비해 전반적으로 우위다. 무실점 경기도 13경기로 플라텐세(7경기)보다 많아 수비 안정감이 돋보인다.
경기 스타일
플라텐세는 최근 3경기 평균 점유율 50.7%, 슈팅 11회, 패스성공률 76.3%로 무난한 운영을 보인다. 아르헨티노스 주니어스는 점유율 56.3%, 슈팅 12.7회, 패스성공률 86%로 더 적극적으로 경기를 주도하는 스타일이다. 원정에서도 경기 주도권을 잡을 가능성이 높다.
기대득점(xG)
플라텐세는 최근 3경기 기대득점 1.2에 비해 실제 득점이 낮아 결정력에서 아쉬움을 남겼다. 아르헨티노스 주니어스는 기대득점 0.54로 낮지만 실제 득점은 더 높아 효율적인 공격을 펼치고 있다. 수비에서는 플라텐세가 골키퍼 활약에 의존하는 경향이 있다.
득점 시간대
플라텐세는 후반 76~90분에 7골로 득점이 몰리는 경향이 있다. 아르헨티노스 주니어스는 61~75분(8골), 76~90분(7골) 등 후반에 득점이 집중된다. 두 팀 모두 경기 후반에 득점이 늘어나는 패턴이 있어 후반에 승부가 갈릴 가능성이 있다.
전술과 라인업 경향
플라텐세는 최근 5경기에서 4-2-3-1을 주로 사용하며, J. 코자니, G. 마아인로, A. 라고스, 빅토르 쿠에스타 등 붙박이 선발이 많다. 아르헨티노스 주니어스는 4-1-2-1-2, 4-4-2 등 다양한 포메이션을 활용하며, F. 알바레스, K. 구티에레스, H. 로페스 등 핵심 선수들이 꾸준히 선발로 나서고 있다.
주목할 선수
플라텐세에서는 G. 마아인로(2골 1도움), F. 자피오라(1골 2도움), B. 멜리니(1골 1도움) 등이 공격에서 역할을 하고 있다. 아르헨티노스 주니어스는 G. 버온(4골), T. 모리나(1골 1도움) 등 득점력이 높은 선수들이 포진해 있다.
결장 변수
아르헨티노스 주니어스는 L. 베네스, M. 사모아이즈가 결장 명단에 올라 있으나, 최근 선발 명단에서 핵심 역할을 한 선수들은 대부분 출전이 가능해 보인다. 플라텐세는 결장자 정보가 없다.
시장 배당 해석
배당은 아르헨티노스 주니어스 승리(2.55)에 더 낮게 책정되어 시장도 원정팀 우세를 보고 있다. 오버 1.5 배당(1.58)이 언더(2.35)보다 훨씬 낮아 2골 이상 득점 가능성도 높게 평가된다. 데이터와 시장의 방향성이 일치한다.
종합 예측
아르헨티노스 주니어스가 여러 지표에서 앞서며 원정에서도 우세가 예상된다. 플라텐세의 홈 약세와 원정팀의 공격 효율, 시장 배당을 감안하면 원정팀 승리와 2골 이상 득점 가능성에 무게가 실린다.
추천 픽
- 아르헨티노스 주니어스 승리 시 적중
- 양 팀 득점 합계 1.5골 초과 시 적중


