아틀레치쿠 미네이루 vs 산토스 축구 프리미엄 분석

미적중
아틀레치쿠 미네이루 엠블럼
아틀레치쿠 미네이루
2:1BRA D1 · 2026-10-12 04:00 · 분석 갱신 10월 12일 06:30
산토스 엠블럼
산토스
호두티비 AI 픽언더 2.5산토스 +0.5 승
데이터 충실도 매우 높음

아틀레치쿠 미네이루, 결장자 많지만 홈에서 평균실점 0.67로 견고

아틀레치쿠 미네이루는 홈에서 평균실점 0.67로 수비가 안정적이지만, 주요 공격수 결장과 최근 무승부 빈도가 변수다. 산토스는 원정 6경기 중 5승으로 상승세이나, 네이마르 등 핵심 결장과 기대득점 저하가 부담이다. 접전 양상 속에서 언더 2.5와 산토스 핸디캡 +0.5가 데이터상 유리하다.

1

아틀레치쿠 미네이루 홈 수비력

아틀레치쿠 미네이루는 최근 홈 6경기에서 4승2무 무패, 평균실점 0.67로 매우 견고한 수비를 보여주고 있다. 홈에서의 안정감이 이번 경기에서도 중요한 변수로 작용할 전망이다.

근거 데이터홈경기 6경기 4승2무0패 평균득점 1.83 평균실점 0.67
2

산토스 원정 상승세와 공격력

산토스는 최근 원정 6경기에서 5승1패, 평균득점 2로 강한 원정 경기력을 보이고 있다. 특히 최근 6경기에서 4승1무로 상승세가 뚜렷하다.

근거 데이터원정경기 6경기 5승1패 평균득점 2 평균실점 1 / 최근폼(오래된순) 무승승승승
3

결장자 대거 발생, 양 팀 모두 공격력 저하 우려

아틀레치쿠 미네이루는 M. 카시에라, T. 보르바스 등 주요 공격 자원이 결장하고, 산토스 역시 네이마르, 루안 페레스 등 주축이 빠진다. 공격 옵션이 제한돼 득점력 저하가 예상된다.

근거 데이터홈팀 결장·부상 8명: M. 카시에라, ... T. 보르바스 / 원정팀 결장·부상 7명: ... 네이마르
4

최근 기대득점(xG) 저하와 언더 흐름

아틀레치쿠 미네이루의 최근 3경기 기대득점은 1.48, 산토스는 0.9로 모두 실제 득점 대비 낮은 수치다. 결정력 저하와 수비 집중도가 높아 언더 2.5 흐름에 힘이 실린다.

근거 데이터홈팀 최근 3경기 기대득점(xG) 1.48 / 원정팀 최근 3경기 기대득점(xG) 0.9
5

시장 배당, 접전과 저득점 시사

시장 배당은 홈팀 승리(2.04)와 언더 2.5(1.85)에 근소한 기대를 두고 있다. 하지만 산토스의 원정 강세와 결장 변수를 감안하면 핸디캡과 언더 쪽이 데이터와 부합한다.

근거 데이터시장 배당: 홈 2.04 / 무 3.44 / 원정 3.6 | 오버 1.95 / 언더 1.85 | 핸디캡 -0.5 (홈 2.04 / 원정 1.81)
아틀레치쿠 미네이루비교산토스
7위순위8위
WLWDWD최근WWWWWD
홈 4승0패 득 1.83홈·원정원정 5승1패 득 2
시장 배당홈 2.04원정 3.6기준 2.5

경기 개요

아틀레치쿠 미네이루와 산토스는 각각 7위와 8위로, 승점 2점 차의 중상위권 맞대결이다. 두 팀 모두 코파 수다메리카나 진출권을 두고 경쟁하는 상황에서, 이번 경기는 순위 경쟁에 직접적인 영향을 미친다. 홈팀은 최근 무승부가 많고, 원정팀은 연승 흐름을 타고 있어 팽팽한 접전이 예상된다.

최근 흐름

아틀레치쿠 미네이루는 최근 6경기에서 2승3무1패로 무승부가 잦고, 실점은 적으나 득점력도 제한적이다. 산토스는 6경기에서 4승1무로 상승세가 뚜렷하며, 원정에서도 연승을 이어가고 있다. 다만 두 팀 모두 최근 경기에서 대량 득점보다는 1~2골 차 승부가 많아 신중한 경기 운영이 두드러진다.

홈·원정 성향

아틀레치쿠 미네이루는 홈에서 6경기 연속 무패(4승2무)와 평균실점 0.67로 매우 강한 모습을 보인다. 반면 산토스는 원정 6경기에서 5승을 거두며 원정에서도 강점을 보이고 있다. 홈팀의 수비 안정감과 원정팀의 공격 전개가 맞붙는 구도다.

상대 전적

올 시즌 맞대결은 산토스가 1-0으로 승리했다. 스코어가 낮았던 만큼, 두 팀의 최근 맞대결은 팽팽한 접전과 저득점 흐름이 특징이다.

경기 환경

경기는 아레나 MRV에서 열린다. 특별한 환경 변수나 심판 경향 데이터는 없으나, 홈팀의 익숙한 분위기와 원정팀의 최근 원정 연승이 맞붙는 점이 변수다.

시즌 지표 비교

아틀레치쿠 미네이루는 29경기 12승8무9패, 경기당 득점 1.3 실점 1.2로 득실차 +0.55를 기록 중이다. 산토스는 29경기 11승9무9패, 경기당 득점 1.6 실점 1.5로 득실차 +0.46이다. 두 팀 모두 무실점 경기(7회, 6회)와 무득점 경기(9회, 3회)가 많아, 안정감은 비슷하나 산토스가 다득점 빈도는 더 높다.

경기 스타일

아틀레치쿠 미네이루는 최근 3경기 평균 점유율 51.7%, 슈팅 16.3회, 유효슈팅 7.7회로 공격적으로 경기를 풀어나간다. 산토스는 점유율 45.3%, 슈팅 12회, 유효슈팅 4회로 효율적이고 역습 위주의 운영을 보인다. 패스성공률은 산토스가 89%로 더 높아, 안정적인 빌드업이 강점이다.

기대득점(xG)

아틀레치쿠 미네이루의 최근 3경기 기대득점(xG)은 1.48로 실제 득점과 유사하며, 산토스는 0.9로 낮다. 두 팀 모두 결정력에서 큰 차이는 없으나, 산토스는 최근 효율이 떨어진다. 골키퍼가 막아낸 기대실점은 미네이루 0.89, 산토스 0.06으로, 산토스 수비진이 상대적으로 위험한 슈팅을 덜 허용하고 있다.

득점 시간대

아틀레치쿠 미네이루는 16~30분(9골)과 61~75분(10골)에 득점이 집중된다. 산토스는 46~60분(13골)과 76~90분(11골)에서 득점이 많아, 후반에 강한 모습을 보인다. 경기 후반에 승부가 갈릴 가능성이 높고, 전반은 신중한 흐름이 예상된다.

전술과 라인업 경향

아틀레치쿠 미네이루는 최근 4-3-3, 4-2-3-1, 3-4-2-1을 혼용하며, 붙박이 선발이 많아 조직력이 높다. 산토스는 4-2-3-1을 주로 쓰며, 4-4-1-1, 4-1-4-1 등 수비적인 변형도 활용한다. 두 팀 모두 미드필드 장악과 빠른 전환을 중시하는 경향이 있다.

주목할 선수

아틀레치쿠 미네이루는 쿠엘로(3골 1도움), 헤이니에르(2골 1도움), 베르나르두 실바(2골) 등이 공격을 이끈다. 산토스는 가브리엘 바르보사(5골 1도움), C. 올리바(2골), B. 롤하이저(1골 2도움)가 핵심이다. 다만 양 팀 모두 주요 득점원이 결장해 대체 자원의 활약이 중요하다.

결장 변수

아틀레치쿠 미네이루는 M. 카시에라, T. 보르바스 등 공격 주축이 빠지고, 산토스는 네이마르, 루안 페레스 등 핵심이 결장한다. 결장자 규모가 커서 양 팀 모두 전력 누수가 불가피하다.

시장 배당 해석

시장 배당은 아틀레치쿠 미네이루 승리(2.04), 언더 2.5(1.85), 산토스 핸디캡 +0.5(1.81)에 근접하게 분포돼 있다. 데이터상 결장자와 최근 득점 흐름을 감안하면 언더와 산토스 핸디캡 쪽에 무게가 실린다.

종합 예측

아틀레치쿠 미네이루가 홈에서 수비적으로 강점을 보이지만, 결장자와 최근 무승부 빈도가 변수다. 산토스는 원정 상승세와 후반 집중력을 바탕으로 접전을 펼칠 전망이다. 무승부 가능성도 높으나, 데이터상 산토스 핸디캡과 저득점 흐름이 우세하다.

아틀레치쿠 미네이루산토스

추천 픽

언더 2.5산토스 +0.5 승
  • 양 팀 득점 합계 2.5골 미만 시 적중
  • 산토스 기준, 승리·무승부 또는 0.5골 차 이내 패배 시 적중 (배당표 기준 아틀레치쿠 미네이루 -0.5)
경기 데이터(순위·최근 성적·상대전적·배당 등)를 바탕으로 자동 생성된 분석입니다. 데이터에 없는 내용은 서술하지 않으며, 검증을 통과하지 못한 분석은 발행되지 않습니다. 투자·베팅 결과에 대한 책임은 이용자 본인에게 있습니다.