사수올로 vs AC밀란 축구 프리미엄 분석

미적중
사수올로 엠블럼
사수올로
1:1ITA D1 · 2026-10-12 01:00 · 분석 갱신 10월 12일 03:30
AC밀란 엠블럼
AC밀란
호두티비 AI 픽AC밀란 승오버 2.5
데이터 충실도 매우 높음

원정 무패와 경기당 실점 0.8, 에이시 밀란 안정성이 앞선다

사수올로는 홈 4승0패로 쉽게 밀릴 팀은 아니지만, 에이시 밀란은 리그 3승2무0패와 경기당 실점 0.8로 안정성이 더 좋다. 맞대결은 난타전과 접전이 섞여 있어 큰 격차 단정보다는 원정팀 우세 속 접전 가능성을 함께 보는 경기다.

1

순위와 시즌 안정성은 원정팀 쪽

사수올로는 10위에서 득점과 실점이 모두 9로 균형이 맞지만, 에이시 밀란은 5위에 무패 흐름을 유지하고 있다. 승점도 에이시 밀란이 앞서며, 실점 수치가 더 낮아 원정 경기라도 기본 체급과 안정성은 원정팀 쪽으로 기운다.

근거 데이터홈팀 사수올로 순위: 10위 2승1무2패 승점7 득9 실9 최근폼(오래된순) 패승무승패 | 홈 2승0패 원정 0승1무2패
원정팀 AC밀란 순위: 5위 3승2무0패 승점11 득10 실4 최근폼(오래된순) 승무무승승 | 홈 2승0패 원정 1승2무0패 | 승격권 - 유로파리그 진출권 (리그 스테이지)
2

사수올로 홈 강세가 변수

사수올로는 홈경기에서 4승0패, 평균득점 2.5, 평균실점 1로 매우 강한 성적을 냈다. 다만 원정에서는 0승1무2패로 확연히 달라지는 팀이라, 이번 경기가 홈이라는 점은 사수올로가 에이시 밀란을 상대로 버틸 수 있는 가장 큰 근거다.

근거 데이터홈팀 홈원정 성적: 홈경기 4경기 4승0패 평균득점 2.5 평균실점 1 / 원정경기 3경기 0승1무2패 평균득점 1.33 평균실점 2 / 전체 평균 득실차 +0.57
3

에이시 밀란은 원정에서도 패배가 없다

에이시 밀란은 원정경기 3경기에서 1승2무0패를 기록해 장소가 바뀌어도 결과 안정성이 유지됐다. 평균득점 1.67, 평균실점 1.33으로 홈보다 실점 부담은 커지지만, 무패 흐름 자체는 승패 시장에서 원정팀을 쉽게 배제하기 어렵게 만든다.

근거 데이터원정팀 홈원정 성적: 홈경기 3경기 2승1패 평균득점 1.67 평균실점 0.67 / 원정경기 3경기 1승2무0패 평균득점 1.67 평균실점 1.33 / 전체 평균 득실차 +0.67
4

시즌 실점 관리 차이가 뚜렷하다

사수올로는 경기당 득점 1.8로 공격력은 충분하지만 경기당 실점도 1.8이고 무실점 경기가 없다. 반면 에이시 밀란은 경기당 득점 2.0, 경기당 실점 0.8에 무실점 2경기가 있어, 같은 득점 경쟁에서도 수비 안정성은 더 낫다.

근거 데이터홈팀 시즌 집계: 5경기 2승1무2패 경기당 득점 1.8 경기당 실점 1.8 / 무실점 0경기 · 무득점 0경기 / 시즌 최다 연승 1
원정팀 시즌 집계: 5경기 3승2무0패 경기당 득점 2.0 경기당 실점 0.8 / 무실점 2경기 · 무득점 0경기 / 시즌 최다 연승 2
5

운영 방식은 사수올로의 슈팅, 밀란의 점유로 갈린다

최근 3경기 평균에서 사수올로는 슈팅 15, 유효슈팅 6.7, 코너킥 5로 마무리 시도 자체가 더 많다. 에이시 밀란은 점유율 62%, 패스성공률 89.3%로 경기를 잡고 운영하는 쪽이라, 홈팀의 찬스 생산과 원정팀의 통제력이 맞붙는 구도다.

근거 데이터홈팀 최근 3경기 평균: 점유율 48.3%, 슈팅 15, 유효슈팅 6.7, 코너킥 5, 파울 7.3, 패스성공률 86.7%, 경고 1.3
원정팀 최근 3경기 평균: 점유율 62%, 슈팅 9.7, 유효슈팅 4, 코너킥 2.7, 파울 11.3, 패스성공률 89.3%, 경고 2
6

득점 시간대는 후반 승부 쪽으로 모인다

사수올로는 76~90분 4골로 막판 득점 비중이 크고, 에이시 밀란은 61~75분 8골이 몰려 있다. 두 팀 모두 후반에 득점이 터지는 자료가 있어, 초반보다 경기 중후반의 흐름 변화가 승패 판단에 더 중요하다.

근거 데이터홈팀 득점 시간대: 16~30분 1골, 31~45분 1골, 46~60분 2골, 61~75분 1골, 76~90분 4골
원정팀 득점 시간대: 0~15분 1골, 61~75분 8골
사수올로비교AC밀란
10위순위5위
LWWDWL최근WWDDLW
홈 4승0패 득 2.5홈·원정원정 1승0패 득 1.67
시장 배당홈 4.25원정 1.82기준 2.5

경기 개요

이 경기는 이탈리아 1부에서 사수올로가 홈, 에이시 밀란이 원정으로 치르는 일정이다. 사수올로는 10위, 2승1무2패, 승점7로 중위권에 있고 득9 실9로 득실 균형이 맞다. 에이시 밀란은 5위, 3승2무0패, 승점11이며 득10 실4로 실점 관리가 더 안정적이다. 사수올로의 홈 강세와 에이시 밀란의 무패 흐름이 충돌하는 경기라 한쪽으로만 단순하게 볼 수는 없다.

최근 흐름

사수올로는 최신 경기에서 몬차 원정 1-2 패배를 당했지만, 직전 홈 경기에서는 유벤투스를 3-2로 잡았다. 최근 6경기 안에 프로시노네전 2-1, 토리노전 2-1 승리도 있어 득점력은 꾸준히 확인된다. 에이시 밀란은 최신 경기에서 레체를 3-0으로 이겼고, 라치오 원정 2-2와 유벤투스 원정 1-1처럼 원정 접전에서도 무너지지 않았다. 다만 벤피카전 0-2 패배가 있어 모든 경기에서 공격 흐름이 매끄럽다고 단정하기는 어렵다. 흐름만 보면 사수올로는 홈에서 반등하는 힘, 에이시 밀란은 전체 결과 안정성이 핵심이다.

홈·원정 성향

마페이 스타디움 치타 델 트리콜로레, 레조 에밀리아에서 열리는 만큼 사수올로의 홈 성향은 크게 봐야 한다. 사수올로는 홈경기 4경기 4승0패, 평균득점 2.5, 평균실점 1로 홈에서 공격과 결과가 모두 좋았다. 반대로 원정경기에서는 0승1무2패라 장소에 따른 성적 차이가 크다. 에이시 밀란은 원정경기 3경기 1승2무0패로 패배가 없고, 평균득점 1.67을 유지했다. 따라서 홈 이점은 사수올로 쪽이지만, 원정 적응력은 에이시 밀란이 충분히 갖춘 구도다.

상대 전적

제공된 맞대결 목록에서는 사수올로가 2026-05-03에 에이시 밀란을 2-0으로 이긴 최신 기록이 있다. 2025-12-14에는 에이시 밀란 2-2 사수올로, 2024-04-14에는 사수올로 3-3 에이시 밀란으로 무승부도 나왔다. 반면 2024-12-03에는 에이시 밀란이 6-1로 크게 이긴 경기, 2023-12-30에는 1-0으로 이긴 경기도 있다. 2023-01-29에는 사수올로가 5-2로 이겨 양 팀 맞대결은 한쪽 우세만 반복된 흐름은 아니다. 스코어 패턴상 접전과 다득점이 모두 섞여 있어, 맞대결만으로 승패를 단정하기보다는 현재 수비 안정성을 함께 봐야 한다.

경기 환경

경기장은 마페이 스타디움 치타 델 트리콜로레, 레조 에밀리아로 제시되어 있으며, 별도의 날씨나 잔디 상태 자료는 없다. 따라서 환경 해석은 사수올로의 홈 성적과 연결하는 선에서 제한적으로 보는 것이 맞다. 주심은 프란체스코 푸르노로 제시됐고, 자료에는 심판마다 파울과 경고 기준이 달라 카드 수와 페널티에 영향을 준다고 설명되어 있다. 다만 이 심판의 실제 카드 평균이나 페널티 경향 수치는 제공되지 않았다. 에이시 밀란은 최근 3경기 평균 파울 11.3, 경고 2로 사수올로보다 거친 지표가 높아 판정 기준에 따라 경기 템포가 흔들릴 여지는 있다.

시즌 지표 비교

사수올로는 시즌 집계 5경기 2승1무2패, 경기당 득점 1.8, 경기당 실점 1.8이다. 무득점 0경기라 공격이 완전히 막힌 적은 없지만, 무실점 0경기라 수비적으로는 불안이 남아 있다. 에이시 밀란은 5경기 3승2무0패, 경기당 득점 2.0, 경기당 실점 0.8로 더 안정된 밸런스를 보인다. 무득점 0경기는 사수올로와 같지만, 무실점 2경기가 있다는 점에서 수비 신뢰도는 에이시 밀란 쪽이 높다. 시즌 최다 연승도 에이시 밀란이 더 앞서며, 기본 체급 비교에서는 원정팀 우세가 자연스럽다.

경기 스타일

사수올로는 최근 3경기 평균 점유율 48.3%로 공을 오래 쥐는 팀이라기보다 슈팅 15, 유효슈팅 6.7, 코너킥 5로 찬스를 적극적으로 만드는 쪽에 가깝다. 패스성공률 86.7%도 낮지 않아 단순한 역습만의 팀으로 보기는 어렵다. 에이시 밀란은 점유율 62%, 패스성공률 89.3%로 경기 운영권을 잡는 능력이 더 강하게 나타난다. 대신 슈팅 9.7, 유효슈팅 4, 코너킥 2.7로 마무리 시도 수는 사수올로보다 낮다. 이 경기는 사수올로의 슈팅 생산과 에이시 밀란의 점유 기반 통제가 맞서는 형태로 볼 수 있다.

기대득점(xG)

사수올로의 최근 3경기 기대득점은 1.37이고, 최근 스코어는 몬차전 1-2, 유벤투스전 3-2, 볼로냐전 2-2였다. 기대득점만 보면 대량 득점이 계속 보장되는 구조는 아니지만, 실제 결과에서는 홈 경기 폭발력이 확인됐다. 에이시 밀란의 최근 3경기 기대득점은 1.18이고, 레체전 3-0, 벤피카전 0-2, 라치오전 2-2로 득점 결과의 편차가 있었다. 골키퍼가 막아낸 기대실점은 사수올로 -0.11, 에이시 밀란 -0.21로 제시되어 둘 다 수비진이 허용한 위험을 골키퍼 선방으로 크게 덮었다고 보기는 어렵다. 기대득점 관점에서는 양 팀 모두 득점 가능성은 있으나, 시즌 실점 안정성까지 합치면 에이시 밀란 쪽이 실점 억제에서 더 믿을 만하다.

득점 시간대

사수올로는 76~90분 4골이 가장 눈에 띄며, 경기 막판 득점력이 강하게 나타난다. 46~60분 2골도 있어 후반 시작 이후 흐름을 바꾸는 장면이 있다. 에이시 밀란은 61~75분 8골이 집중되어 있어 후반 중반의 득점 폭발력이 매우 뚜렷하다. 0~15분 1골도 있지만, 자료상 핵심 구간은 61~75분이다. 두 팀 모두 후반 득점 데이터가 강하므로, 초반에 조용하더라도 경기 중후반 승부가 크게 흔들릴 수 있다.

전술과 라인업 경향

사수올로는 최근 5경기에서 4-3-3을 3회, 4-2-3-1을 2회 사용했다. 시즌 포메이션도 4-3-3이 4경기, 4-2-3-1이 1경기로 제시되어 기본적으로 전방 폭과 측면 활용을 유지하는 흐름이다. 에이시 밀란은 최근 5경기와 시즌 전체에서 3-4-2-1을 계속 사용했다. 이는 원정에서도 구조적 일관성이 높다는 뜻으로 해석할 수 있다. 다만 실제 선발은 경기 당일 변동될 수 있으므로, 여기서는 최근 경향으로만 보는 것이 맞다.

주목할 선수

사수올로에서는 V. 아드지치가 4골 1도움으로 가장 직접적인 공격 생산을 보였다. C. 볼파토는 2골을 기록했고, J. 도이그는 1골 1도움으로 득점과 도움 양쪽에 관여했다. S. 에스포지토와 K. 보위도 각각 1골을 기록해 득점원이 한 명에게만 묶여 있지는 않다. 에이시 밀란 쪽도 제공 기록상 3골 자원, 2골 2도움 자원, 2골 자원이 있어 공격 분포가 있다. 선수 개인 기록만 보면 사수올로는 특정 득점 선수가 뚜렷하고, 에이시 밀란은 여러 공격 포인트가 분산된 구조로 볼 수 있다.

결장 변수

결장 변수는 사수올로 쪽 부담이 더 크다. 사수올로는 결장·부상 8명으로 제시되어 있고, 이는 홈 강세를 유지해야 하는 경기에서 선수층 운용에 영향을 줄 수 있다. 에이시 밀란은 결장·부상 2명으로 제시되어 사수올로보다 명단 부담이 적다. 다만 한 명은 출장 불투명으로 표기되어 있어 최종 출전 여부에 따라 측면 구성에는 변화가 생길 수 있다. 제공된 정보만 기준으로 보면, 전력 누수의 양은 사수올로가 더 크고 에이시 밀란의 안정성을 높게 보는 근거가 된다.

시장 배당 해석

시장 배당은 AC밀란 승 1.82, 사수올로 승 4.25로 원정팀 우세를 강하게 반영한다. 오버 2.5 배당이 1.78로 낮아 다득점 경기 기대가 크며, 핸디캡 -0.5 역시 AC밀란 쪽이 지지받고 있다. 시장은 사수올로의 홈 강세보다 AC밀란의 전력 우위를 더 크게 평가한다.

종합 예측

사수올로의 홈 4승0패는 강한 반대 근거지만, 에이시 밀란은 리그 무패와 경기당 실점 0.8을 바탕으로 더 안정적인 선택지다. 무승부 가능성도 남아 있으나, 수비 안정성과 원정 무패 흐름을 더 높게 평가한다.

사수올로AC밀란

추천 픽

AC밀란 승오버 2.5
  • AC밀란 승리 시 적중
  • 양 팀 득점 합계 2.5골 초과 시 적중
경기 데이터(순위·최근 성적·상대전적·배당 등)를 바탕으로 자동 생성된 분석입니다. 데이터에 없는 내용은 서술하지 않으며, 검증을 통과하지 못한 분석은 발행되지 않습니다. 투자·베팅 결과에 대한 책임은 이용자 본인에게 있습니다.