적중

소치 vs 니즈네캄스크 하키 프리미엄 분석

소치 엠블럼
소치
1 : 2KHL · 2026-11-04 01:30 · 분석 갱신 11월 2일 01:32
니즈네캄스크 엠블럼
니즈네캄스크
호두티비 AI 픽니즈네캄스크 승
데이터 충실도 보통

소치 홈 평균실점 3.5와 니즈네캄스크 원정 평균실점 2.36의 대비

소치의 최근 반등에도 홈 득실 지표와 맞대결 결과는 니즈네캄스크 쪽으로 기운다. 니즈네캄스크의 원정 수비를 우세 근거로 삼되, 소치의 최근 접전 승리와 제공된 성적 집계의 불일치를 고려해 확신은 제한한다.

1

최근 흐름은 소치의 반등도 뚜렷하다

소치는 최근 6경기에서 4승을 거뒀고, 최신 경기에서도 아방가르트 옴스크를 홈에서 2-1로 이겼다. 니즈네캄스크는 최근 6경기 3승3패로 흐름의 일관성이 상대적으로 떨어진다. 최근 승패만으로 원정 우세를 강하게 주장하기는 어렵고, 소치가 접전을 승리로 마무리한 흐름을 함께 반영해야 한다.

근거 데이터홈팀 최근 6경기(최신순): W 2-1 홈 아방가르트 옴스크 / L 2-6 원정 로코모티프 야로슬라블 / W 2-1 원정 살라바트 우파 / W 4-3 원정 라다 / W 3-2 홈 디나모 민스크 / L 2-5 홈 상하이
원정팀 최근 6경기(최신순): W 3-1 원정 노보시비르스크 / L 3-4 홈 블라디보스토크 / L 2-3 홈 마그니토고르스크 / W 3-2 원정 아방가르트 옴스크 / W 1-0 원정 로코모티프 야로슬라블 / L 1-4 원정 CSKA 모스크바
2

경기 장소에 맞춘 지표는 원정팀 우위

소치는 홈 12경기 4승8패에 평균득점 1.83, 평균실점 3.5로 홈에서도 수비 부담이 크다. 니즈네캄스크는 원정 11경기 6승5패이며 평균득점 2.45와 평균실점 2.36을 기록했다. 이번 경기 장소에 해당하는 기록을 비교하면 니즈네캄스크가 공격과 수비 모두 앞서며, 소치의 홈 이점만으로 이를 뒤집기는 어렵다.

근거 데이터홈팀 홈원정 성적: 홈경기 12경기 4승8패 평균득점 1.83 평균실점 3.5 / 원정경기 9경기 3승6패 평균득점 1.67 평균실점 3.44 / 전체 평균 득실차 -1.72
원정팀 홈원정 성적: 홈경기 11경기 6승5패 평균득점 3.27 평균실점 2.55 / 원정경기 11경기 6승5패 평균득점 2.45 평균실점 2.36 / 전체 평균 득실차 +0.41
3

맞대결은 명확하지만 반복성은 확인되지 않았다

제공된 맞대결에서는 니즈네캄스크가 2026-09-09 소치를 5-1로 이겼다. 소치의 공격이 제한되고 니즈네캄스크의 득점이 우세했던 결과라 원정팀 선택을 뒷받침한다. 다만 상대전적은 1경기뿐이며, 이번에는 소치가 홈에서 치르므로 같은 스코어 양상이 반복된다고 단정할 근거는 부족하다.

근거 데이터상대전적 1경기(최신순): 2026-09-09 니즈네캄스크 5-1 소치
4

낮은 원정 배당은 최근 흐름보다 누적 우위를 반영

승패배당은 소치 2.53, 니즈네캄스크 1.54로 시장은 원정팀을 우세하게 평가한다. 이는 니즈네캄스크의 원정 득실 지표와 맞대결 승리 방향에 부합한다. 다만 소치가 최근 6경기에서 4승을 거둔 만큼, 낮은 원정 배당 자체를 안정적인 적중이나 충분한 수익성의 근거로 받아들이기는 어렵다.

근거 데이터시장 배당: 승패배당 홈 2.53 / 원정 1.54
5

성적 집계 불일치로 시즌 우위의 강도는 제한

순위 자료는 소치 4위 5승14패, 니즈네캄스크 2위 11승7패로 원정팀 우위를 가리킨다. 그러나 소치의 홈 4승8패·원정 3승6패와 니즈네캄스크의 홈 6승5패·원정 6승5패는 상단 성적과 집계가 맞지 않는다. 기준 시점이 제시되지 않아 임의로 보정하지 않고, 시즌 성적만으로 승리 가능성을 과도하게 높이지 않는다.

근거 데이터홈팀 소치 순위: 4위 5승14패
원정팀 니즈네캄스크 순위: 2위 11승7패 | 승격권 - KHL (플레이오프: 16강)
홈팀 홈원정 성적: 홈경기 12경기 4승8패 평균득점 1.83 평균실점 3.5 / 원정경기 9경기 3승6패 평균득점 1.67 평균실점 3.44 / 전체 평균 득실차 -1.72
원정팀 홈원정 성적: 홈경기 11경기 6승5패 평균득점 3.27 평균실점 2.55 / 원정경기 11경기 6승5패 평균득점 2.45 평균실점 2.36 / 전체 평균 득실차 +0.41
소치비교니즈네캄스크
4위순위2위
WLWWWL최근WLLWWL
홈·원정
시장 배당홈 2.53원정 1.54

경기 개요

제공된 순위는 소치가 4위 5승14패, 니즈네캄스크가 2위 11승7패다. 전체 평균 득실차도 소치 -1.72, 니즈네캄스크 +0.41로 원정팀이 앞선다. 다만 상단 성적과 홈·원정 성적의 집계가 일치하지 않아 누적 기록의 해석에는 주의가 필요하다. 이번 경기는 니즈네캄스크의 누적 지표 우위와 소치의 최근 반등을 함께 평가해야 하는 대결이다.

최근 흐름

소치는 최근 승리한 경기에서 2-1, 2-1, 4-3, 3-2를 기록하며 접전을 승리로 마무리했다. 반면 패배한 경기에서는 로코모티프 야로슬라블에 2-6, 상하이에 2-5로 밀려 수비가 흔들렸을 때의 부담도 드러났다. 니즈네캄스크는 최근 홈에서 블라디보스토크에 3-4, 마그니토고르스크에 2-3으로 패했지만 최신 원정에서는 노보시비르스크를 3-1로 이겼다. 제공된 최근 원정 결과에는 아방가르트 옴스크전 3-2 승리와 로코모티프 야로슬라블전 1-0 승리도 있다. 소치의 승리 흐름은 경계 요인이지만, 니즈네캄스크 역시 원정에서 수비를 바탕으로 승리한 근거가 있다.

홈·원정 성향

소치의 홈 성적은 12경기 4승8패로 홈에서 우세를 확보하지 못했다. 홈 평균득점 1.83은 원정 평균득점 1.67보다 높지만, 홈 평균실점 3.5도 원정 평균실점 3.44보다 높다. 니즈네캄스크는 홈과 원정 모두 6승5패이며, 원정 평균득점 2.45는 홈 평균득점 3.27보다 낮다. 대신 원정 평균실점 2.36은 홈 평균실점 2.55보다 낮아 원정에서 공격력 감소와 수비 안정이 함께 나타난다. 소치의 홈 공격 지표를 고려하면 니즈네캄스크가 원정 수비 수준을 유지할 수 있는지가 핵심이다.

상대 전적

확인되는 맞대결은 2026-09-09 니즈네캄스크의 5-1 승리다. 해당 경기에서는 니즈네캄스크가 공격 결과에서 앞섰고 소치의 득점은 제한됐다. 이 결과는 원정팀 우세 판단을 보강하지만, 상대전적 1경기로 장기적인 상성을 규정하기는 어렵다. 이번에는 소치 홈 경기라는 차이가 있고, 소치가 최근 홈에서 아방가르트 옴스크를 2-1로 이긴 결과도 함께 고려해야 한다.

시장 배당 해석

홈 2.53과 원정 1.54의 승패배당은 니즈네캄스크 우세를 가리킨다. 원정팀의 평균 득실 지표와 5-1 맞대결 승리는 시장 방향을 뒷받침한다. 반대로 소치의 최근 6경기 4승은 원정팀에 대한 확신을 낮추는 요소다. 배당에서 도출한 수익 우위를 주장하기보다는, 제공된 선택지 안에서 니즈네캄스크 승을 우선한다. 가장 큰 반대 근거는 소치가 최근 2-1과 3-2 같은 접전을 승리로 마무리했다는 점이다.

종합 예측

니즈네캄스크의 원정 수비와 맞대결 우위를 근거로 원정 승리를 우선한다. 다만 소치의 최근 반등과 성적 집계 불일치를 반영한 주관적 확률이며, 소치의 접전 대응은 원정팀 선택의 위험 요인이다.

소치니즈네캄스크

추천 픽

니즈네캄스크 승 적중
  • 니즈네캄스크 승리 시 적중
경기 데이터(순위·최근 성적·상대전적·배당 등)를 바탕으로 자동 생성된 분석입니다. 데이터에 없는 내용은 서술하지 않으며, 검증을 통과하지 못한 분석은 발행되지 않습니다. 투자·베팅 결과에 대한 책임은 이용자 본인에게 있습니다.