홈 7승0패·평균득점 101.43, 원정 공격 주춤한 선두와 맞대결
레알마드리드의 홈 무패와 최근 6경기 전승 흐름을 근거로 홈 승리와 핸디캡 우세에 무게를 둔다. 파나티나이코스는 순위와 시즌 성적에서 앞서지만, 원정 평균득점 70과 직전 아나돌루 에페스전 68-83 패배가 부담이다. 다만 원정 기록의 표본이 2경기라 공격력 열세를 확정적으로 해석하기는 어렵다.
최근 흐름은 레알마드리드 쪽
레알마드리드는 최근 6경기에서 모두 승리했고, 페네르바체전 95-76과 바스코니아전 104-86 등 여유 있는 점수 차도 보여줬다. 파나티나이코스는 최근 6경기 4승2패지만 직전 아나돌루 에페스 원정에서 68-83으로 패해, 현재 공격 흐름에서는 홈팀이 더 안정적이다.
근거 데이터
홈팀 최근 6경기(최신순): W 90-79 홈 산 파블로 부르고스 / W 95-76 홈 페네르바체 / W 104-86 원정 바스코니아 / W 122-86 원정 포르사 예이다 / W 113-99 원정 마카비 텔아비브 / W 119-84 홈 빌바오원정팀 최근 6경기(최신순): L 68-83 원정 아나돌루 에페스 / W 80-75 홈 올림피아 밀라노 / W 85-79 홈 바스코니아 / L 81-91 홈 하포엘 텔아비브 / W 72-55 원정 파르티잔 모차르트 벳 / W 92-74 홈 페네르바체
홈 공격력과 원정 득점의 대비
레알마드리드는 홈 7경기 7승0패에 평균득점 101.43을 기록했다. 파나티나이코스는 원정 평균득점 70으로 홈 평균득점 88.71보다 낮아 장소에 따른 공격력 차이가 드러난다. 다만 파나티나이코스의 원정 성적은 2경기뿐이므로 이 수치를 고정된 전력으로 받아들여서는 안 된다.
근거 데이터
홈팀 홈원정 성적: 홈경기 7경기 7승0패 평균득점 101.43 평균실점 82.43 / 원정경기 8경기 5승3패 평균득점 101.25 평균실점 92.63 / 전체 평균 득실차 +13.46원정팀 홈원정 성적: 홈경기 7경기 6승1패 평균득점 88.71 평균실점 76.71 / 원정경기 2경기 1승1패 평균득점 70 평균실점 69 / 전체 평균 득실차 +9.56
순위에서는 앞선 파나티나이코스
파나티나이코스는 1위 7승2패로, 4위 6승3패인 레알마드리드보다 순위와 리그 성적이 앞선다. 최근 흐름과 홈 성적이 레알마드리드를 지지하더라도 상대의 시즌 경쟁력까지 낮게 평가할 근거는 부족하다. 홈 우세를 택하되 일방적인 경기로 단정하지 않는 이유다.
근거 데이터
홈팀 레알마드리드 순위: 4위 6승3패 | 승격권 - Euroleague (플레이오프: 8강)원정팀 파나티나이코스 순위: 1위 7승2패 | 승격권 - Euroleague (플레이오프: 8강)
핸디캡을 뒷받침하는 득실차
레알마드리드의 전체 평균 득실차는 +13.46으로 파나티나이코스의 +9.56보다 높다. 최근 홈에서도 산 파블로 부르고스에 90-79, 페네르바체에 95-76으로 승리했다. 이 점수 차 경향은 레알마드리드가 이긴다는 판단 아래에서는 핸디캡 -1.5까지 검토할 근거가 된다.
근거 데이터
홈팀 홈원정 성적: 홈경기 7경기 7승0패 평균득점 101.43 평균실점 82.43 / 원정경기 8경기 5승3패 평균득점 101.25 평균실점 92.63 / 전체 평균 득실차 +13.46원정팀 홈원정 성적: 홈경기 7경기 6승1패 평균득점 88.71 평균실점 76.71 / 원정경기 2경기 1승1패 평균득점 70 평균실점 69 / 전체 평균 득실차 +9.56
주요 득점원 기록은 표본 확인이 우선
T. 루와우카바로는 평균 22.5점, T. 말레동은 평균 20.7점으로 제공된 주요 선수 기록에서 득점 기여가 눈에 띈다. A. 펠리스도 평균 15점을 기록했지만 모두 2경기 또는 3경기 표본이다. N. 헤이스의 평균 12.5점 역시 2경기 기록이므로 선수별 수치를 시즌 전체 공격 서열로 확대하기는 어렵다.
근거 데이터
홈팀 주요 선수: T. 루와우카바로 평균 22.5점(2경기), T. 말레동 평균 20.7점(3경기), A. 펠리스 평균 15점(2경기)원정팀 주요 선수: N. 헤이스 평균 12.5점(2경기)
시장은 홈 우세와 접전을 함께 반영
승패배당은 레알마드리드 1.81, 파나티나이코스 2로 홈팀 우세를 가리키지만 압도적인 격차를 제시하지는 않는다. 총득점 170의 오버와 언더는 모두 1.89다. 홈팀의 높은 득점과 원정팀의 낮은 원정 득실 기록이 맞서므로 총득점보다 승패와 핸디캡의 근거가 더 명확하다.
근거 데이터
시장 배당: 승패배당 홈 1.81 / 원정 2 | 총득점 기준점 170 (오버 1.89 / 언더 1.89) | 핸디캡 기준 -1.5 (배당 홈 1.9 / 원정 1.86) (홈팀 레알마드리드 기준 1.5점 차를 넘겨 이기면 홈 핸디캡 적중, 그보다 적게 이기거나 비기거나 지면 원정 핸디캡 적중)경기 개요
유로리그에서 4위 6승3패인 레알마드리드가 1위 7승2패인 파나티나이코스를 홈으로 맞는다. 순위에서는 파나티나이코스가 앞서지만, 레알마드리드는 제공된 최근 6경기를 모두 이긴 상태다. 홈 7승0패와 파나티나이코스의 원정 1승1패를 함께 보면 이번 경기에서는 순위보다 장소별 성적이 홈팀에 유리하게 작용한다. 다만 리그 성적과 홈·원정 통계의 경기 수가 서로 달라 같은 범위의 기록으로 혼용하지 않고 판단해야 한다.
최근 흐름
레알마드리드는 직전 산 파블로 부르고스전에서 90-79, 앞선 페네르바체전에서 95-76으로 승리했다. 바스코니아전 104-86과 마카비 텔아비브전 113-99에서는 원정에서도 공격력을 보여줬다. 파나티나이코스는 올림피아 밀라노전 80-75, 바스코니아전 85-79로 승리했지만 직전 아나돌루 에페스전에서는 68-83으로 패했다. 파르티잔 모차르트 벳 원정에서 72-55로 이긴 기록은 낮은 득점 환경에서도 승리할 수 있음을 보여준다. 현재 비교에서는 공격의 연속성이 돋보이는 레알마드리드가 앞서지만, 파나티나이코스가 수비 중심으로 맞설 가능성도 남아 있다.
홈·원정 성향
레알마드리드는 홈 평균득점 101.43과 평균실점 82.43을 기록하며 7경기를 모두 이겼다. 원정 평균득점 101.25와 비교하면 공격 생산력은 비슷하지만, 원정 평균실점 92.63보다 홈 실점이 낮다는 점이 눈에 띈다. 파나티나이코스는 홈에서 6승1패, 평균득점 88.71을 기록한 반면 원정에서는 1승1패, 평균득점 70에 머물렀다. 원정 평균실점 69는 수비 측면의 반대 근거여서 레알마드리드의 평소 홈 득점이 그대로 재현된다고 단정할 수는 없다. 파나티나이코스의 원정 2경기 표본이 이번 장소별 비교에서 가장 큰 제한이다.
주목할 선수
T. 루와우카바로의 평균 22.5점은 제공된 주요 선수 기록 가운데 가장 높다. T. 말레동도 평균 20.7점으로 기록돼 레알마드리드의 득점 기대를 뒷받침한다. A. 펠리스는 평균 15점으로 소개돼 주요 선수 명단 안에서 추가 득점 기여를 확인할 수 있다. 파나티나이코스에서는 N. 헤이스의 평균 12.5점이 제공됐지만, 다른 선수 기록이 없다는 이유로 공격이 특정 선수에게 의존한다고 해석해서는 안 된다. T. 말레동은 3경기, 나머지 선수는 2경기 기록이므로 이번 경기의 출전 시간이나 당일 컨디션까지 설명하는 자료는 아니다.
시장 배당 해석
홈 승리 배당 1.81은 원정 승리 배당 2보다 낮아 시장도 레알마드리드에 우선순위를 두고 있다. 홈 핸디캡 -1.5의 배당은 1.9이며, 최근 홈 승리 스코어와 전체 평균 득실차 +13.46은 이 선택을 뒷받침한다. 다만 원정 핸디캡 배당이 1.86으로 제시돼 있어 시장이 홈팀의 여유 있는 승리를 강하게 확신한다고 읽기는 어렵다. 총득점 기준 170에서는 홈 평균득점 101.43과 원정팀의 원정 평균득점 70·평균실점 69가 서로 다른 방향의 근거를 제공한다. 총득점 선택은 보류하고, 홈 승리와 홈 핸디캡에 집중하되 두 선택이 같은 홈팀 우세 판단에 묶여 있다는 점을 감안한다.
종합 예측
레알마드리드의 홈 무패와 최근 득점 흐름을 근거로 홈 승리 가능성을 더 높게 평가한다. 최근 승리의 점수 차는 핸디캡 -1.5도 지지하지만, 파나티나이코스의 원정 평균실점 69는 홈 공격 기대를 낮출 수 있는 변수다.
추천 픽
- 레알마드리드 승리 시 적중
- 레알마드리드 기준, 파나티나이코스 상대로 1.5점 차를 넘겨 승리 시 적중


