홈 5승1패·평균실점 73.67의 류큐, 직전 맞대결 우위도 이어질까
류큐의 홈 5승1패와 평균실점 73.67, 직전 맞대결 86-80 승리를 근거로 홈팀에 무게를 둔다. 다만 네오피닉스도 원정 6승2패와 전체 평균 득실차 +6.25를 기록하고 있어, 류큐의 일방적인 우세보다는 원정 공격을 얼마나 억제하느냐가 관건이다.
최근 승패는 같지만 득실 양상은 다르다
양 팀 모두 최근 6경기에서 4승2패를 기록했다. 류큐는 알티리 지바에 94-65, 시가에 99-67로 승리하며 큰 폭으로 앞선 경기가 있었지만, 네오피닉스는 고베에 91-89, 신슈에 83-81로 이기는 접전이 이어졌다. 최근 승수만으로는 우열이 갈리지 않으며 경기별 점수 양상을 함께 봐야 한다.
근거 데이터
홈팀 최근 6경기(최신순): W 86-80 홈 네오피닉스 / L 84-101 원정 나가사키 / W 93-85 홈 군마 / W 94-65 홈 알티리 지바 / W 99-67 홈 시가 / L 85-87 원정 요코하마원정팀 최근 6경기(최신순): L 80-86 원정 류큐 / W 91-89 원정 고베 / L 75-77 원정 히로시마 드래곤플라이스 / W 83-81 원정 신슈 / W 93-89 원정 사가 / W 97-61 원정 사가
류큐는 홈에서 공격과 수비가 함께 개선된다
류큐는 홈에서 5승1패, 평균득점 87.83과 평균실점 73.67을 기록했다. 원정의 2승4패, 평균득점 82.17과 평균실점 88.5보다 공격과 수비 지표가 모두 좋다. 이번 경기에서는 전체 성적보다 홈에서 반복된 득점 생산과 실점 억제에 더 비중을 둘 근거가 있다.
근거 데이터
홈팀 홈원정 성적: 홈경기 6경기 5승1패 평균득점 87.83 평균실점 73.67 / 원정경기 6경기 2승4패 평균득점 82.17 평균실점 88.5 / 전체 평균 득실차 +3.92네오피닉스의 원정 경쟁력은 경계 요소
네오피닉스는 원정 8경기에서 6승2패를 거뒀고 평균득점 86.25, 평균실점 80을 기록했다. 전체 평균 득실차도 +6.25로 류큐의 +3.92보다 높다. 류큐의 홈 강세를 우선하더라도 네오피닉스를 원정에서 쉽게 밀리는 팀으로 평가하기는 어렵다는 반대 근거다.
근거 데이터
원정팀 홈원정 성적: 원정경기 8경기 6승2패 평균득점 86.25 평균실점 80 / 전체 평균 득실차 +6.25전체 평균 득실차 +3.92
직전 맞대결은 류큐 우세, 반복성은 미확인
제공된 맞대결은 2026-10-31 류큐의 86-80 승리다. 이번에도 같은 홈·원정 구도라는 점에서 류큐를 지지하는 직접적인 자료지만, 상대전적은 1경기뿐이다. 네오피닉스가 류큐를 상대로 계속 공격에 어려움을 겪는다고 일반화하거나 같은 점수 양상을 확정할 근거까지는 없다.
근거 데이터
상대전적 1경기(최신순): 2026-10-31 류큐 86-80 네오피닉스원정 주요 득점원은 기록의 표본도 확인해야 한다
네오피닉스는 T. 데이비스가 평균 22점, V. 브라운이 21.3점, J. 반 튀베르헌이 20.8점을 기록했다. 류큐 수비가 경계할 득점 자원들이지만, 각각 3경기와 4경기 기준의 기록이다. 이들의 평균을 팀 득점 전망으로 합산하거나 이번 경기에서 같은 생산력을 보장하는 근거로 쓰기는 어렵다.
근거 데이터
원정팀 주요 선수: T. 데이비스 평균 22점(3경기), V. 브라운 평균 21.3점(4경기), J. 반 튀베르헌 평균 20.8점(4경기)경기 개요
일본 B리그에서 류큐가 홈으로 네오피닉스를 맞는다. 류큐는 홈 5승1패, 네오피닉스는 원정 6승2패로 이번 경기 장소에 해당하는 성적이 모두 좋다. 전체 평균 득실차는 네오피닉스가 +6.25로 류큐의 +3.92보다 앞서지만, 직전 맞대결에서는 류큐가 86-80으로 승리했다. 홈 수비 지표와 직접 맞대결은 류큐를 지지하고, 원정 누적 성적은 네오피닉스의 저항 가능성을 뒷받침하는 경기다.
최근 흐름
류큐는 최근 6경기에서 4승2패를 기록했고, 제공된 홈 경기에서는 모두 승리했다. 군마전 93-85와 알티리 지바전 94-65, 시가전 99-67은 홈에서 득점을 확보하며 이긴 사례다. 반면 원정에서는 나가사키에 84-101, 요코하마에 85-87로 패해 최근 흐름에도 장소에 따른 차이가 드러난다. 네오피닉스 역시 최근 4승2패지만, 고베전 91-89와 신슈전 83-81, 사가전 93-89처럼 승리한 경기에서도 접전이 나타났다. 사가에 97-61로 이긴 결과도 있으므로 접전만 반복하는 팀으로 규정하기보다는 상대에 따라 점수 양상의 폭이 있었다고 해석하는 편이 적절하다.
홈·원정 성향
류큐는 홈 평균득점 87.83, 평균실점 73.67로 원정 평균득점 82.17, 평균실점 88.5보다 좋은 지표를 보였다. 홈에서 공격력만 높아지는 것이 아니라 실점 억제도 개선된다는 점이 이번 판단의 중심이다. 네오피닉스는 원정 평균득점 86.25와 평균실점 80으로 원정에서도 경쟁력을 유지했다. 다만 이번에는 홈 수비 지표가 좋은 류큐를 상대하므로, 네오피닉스의 원정 평균득점을 그대로 기대하기에는 제약이 있다. 류큐의 홈 실점 억제가 유지되는지와 네오피닉스의 원정 득점 생산이 버티는지가 맞서는 구도다.
상대 전적
제공된 상대전적은 2026-10-31 류큐의 86-80 승리다. 류큐가 홈에서 승리했다는 점은 이번 경기의 승패 방향을 고를 때 직접적인 근거가 된다. 네오피닉스의 당시 80점은 제공된 원정 평균득점 86.25보다 낮았지만, 이 결과만으로 수비 상성이 굳어졌다고 단정하기는 어렵다. 맞대결 자료가 1경기인 만큼 류큐의 우세를 참고하되, 반복적인 대승이나 고정된 득점 패턴까지 기대하지는 않는다.
주목할 선수
네오피닉스의 주요 선수 중 T. 데이비스는 3경기 기준 평균 22점을 기록했다. V. 브라운은 4경기 기준 평균 21.3점, J. 반 튀베르헌은 4경기 기준 평균 20.8점으로 제시됐다. 기록상 득점 생산력이 확인되는 자원들이지만, 집계 경기 수가 다르고 이번 경기 출전 여부나 역할 변화에 관한 자료는 없다. 개인 평균을 합쳐 팀의 예상 득점을 만들기보다, 류큐의 홈 수비가 경계할 공격 자원으로 해석하는 것이 적절하다. 경기에서는 이들의 득점 생산과 류큐의 홈 평균실점 73.67을 뒷받침한 수비가 맞붙는다.
시장 배당 해석
승패배당 홈 2와 원정 1.73은 시장이 네오피닉스의 승리 가능성을 더 높게 평가하고 있음을 보여 준다. 이는 네오피닉스의 원정 6승2패와 전체 평균 득실차 +6.25에는 부합하지만, 류큐의 홈 5승1패와 직전 맞대결 승리에는 맞서는 평가다. 류큐 핸디캡 +1.5는 홈 승리뿐 아니라 기준 안의 패배도 허용하므로 승패 단독 선택보다 이번 판단에 잘 맞는다. 총득점 기준점 169.5에서는 류큐의 홈 평균실점 73.67을 중시해 언더를 선택한다. 다만 오버 1.8이 언더 1.87보다 낮고 네오피닉스의 주요 선수 득점 기록도 있어, 언더는 홈 핸디캡보다 신중하게 접근할 선택이다.
종합 예측
류큐의 홈 성적과 직전 맞대결 승리에 비중을 둬 홈 승리를 선택한다. 네오피닉스의 원정 6승2패와 더 높은 전체 평균 득실차를 고려하면 확신도는 제한적이며, 핵심 변수는 류큐가 직전 맞대결처럼 원정 공격을 억제할 수 있느냐다.
추천 픽
- 류큐 승리 시 적중
- 류큐 기준, 승리·무승부 또는 1.5점 차 이내 패배 시 적중
- 양 팀 득점 합계 169.5점 미만 시 적중


