최근 6경기 전승 밀워키, 홈 16승4패 탬파베이와 흐름이 맞선다
최근 6경기 전승과 맞대결 우위를 바탕으로 밀워키 브루어스의 승리 가능성을 조금 더 높게 평가한다. 다만 탬파베이 레이스는 홈 16승4패, 평균실점 3으로 강했고 맞대결도 모두 접전이어서 원정팀의 확실한 우세로 보기는 어렵다.
최근 흐름은 밀워키가 앞선다
밀워키 브루어스는 최근 6경기를 모두 이겼고, LA 다저스 원정에서도 6-4와 6-2로 승리했다. 탬파베이 레이스는 클리블랜드 가디언스를 상대로 승리를 이어간 뒤 밀워키 브루어스에 4-5와 2-3으로 패했다. 최근 흐름의 우위는 원정팀에 있지만, 홈팀의 패배가 큰 점수 차로 벌어진 것은 아니다.
근거 데이터
원정팀 최근 6경기(최신순): W 5-4 홈 탬파베이 레이스 / W 3-2 홈 탬파베이 레이스 / W 6-4 원정 LA 다저스 / W 6-2 원정 LA 다저스 / W 7-4 홈 LA 다저스 / W 2-1 홈 LA 다저스탬파베이의 홈 수비력이 반대 근거
탬파베이 레이스는 홈 20경기에서 16승4패를 기록했고 평균실점은 3이다. 원정 평균실점 3.45보다 낮아 홈에서는 실점을 억제하는 힘이 더 좋았다. 밀워키 브루어스의 원정 평균득점 5.04는 위협적이지만, 최근 승리 흐름을 그대로 대입하기에는 탬파베이 레이스의 홈 성적이 강하다.
근거 데이터
홈팀 홈원정 성적: 홈경기 20경기 16승4패 평균득점 4.85 평균실점 3 / 원정경기 22경기 12승10패 평균득점 4.23 평균실점 3.45 / 전체 평균 득실차 +1.28맞대결 우위와 접전 위험이 공존
제공된 맞대결에서는 밀워키 브루어스가 5-4와 3-2로 모두 승리했다. 승패 방향은 원정팀을 지지하지만, 탬파베이 레이스도 마지막까지 따라붙을 수 있는 점수 범위에 있었다. 해당 결과가 모두 밀워키 브루어스의 홈에서 나온 만큼, 이번 홈·원정 전환까지 같은 조건으로 취급하지 않는 것이 타당하다.
근거 데이터
상대전적 2경기(최신순): 2026-10-25 밀워키 브루어스 5-4 탬파베이 레이스 / 2026-10-24 밀워키 브루어스 3-2 탬파베이 레이스같은 타율에서도 출루 생산력은 밀워키
팀 타율은 양쪽 모두 .258이지만 밀워키 브루어스는 출루율 .341과 OPS .744로 탬파베이 레이스의 .326과 .728보다 앞선다. 반대로 홈런은 탬파베이 레이스가 169로 밀워키 브루어스의 154보다 많다. 원정팀의 출루 우위를 인정하되, 홈팀이 장타로 흐름을 바꿀 가능성도 함께 반영해야 한다.
근거 데이터
홈팀 팀 타격: 타율 .258 OPS .728 출루율 .326 장타율 .402 홈런 169 총득점 736원정팀 팀 타격: 타율 .258 OPS .744 출루율 .341 장타율 .403 홈런 154 총득점 832
후반 득점 비중과 불펜 대기 여력
밀워키 브루어스의 6회 이후 득점 비중은 45%로 탬파베이 레이스의 39%보다 높다. 불펜 대기 인원도 원정 13명, 홈 12명으로 밀워키 브루어스가 더 많다. 후반 공격과 투수 교체 선택지에서 원정팀에 긍정적인 자료지만, 대기 인원이 실제 등판 투수의 구위까지 보장하는 수치는 아니다.
근거 데이터
원정팀 이닝별 득점 합계(6경기): 1회 6점, 2회 0점, 3회 2점, 4회 4점, 5회 4점, 6회 3점, 7회 5점, 8회 3점, 9회 2점 / 총 29점 중 6회 이후 비중 45%불펜 대기 인원: 홈 12명 / 원정 13명 (많을수록 경기 후반 투수 교체 여력이 크다)
시즌 누적에서도 원정팀이 앞선다
밀워키 브루어스는 시즌 집계 172경기에서 112승60패, 총득점 874와 총실점 645를 기록했다. 탬파베이 레이스는 173경기에서 105승68패, 총득점 777과 총실점 681이다. 경기 수가 같지는 않지만 밀워키 브루어스가 승수와 득점에서 앞서고 실점은 적다는 점은 최근 상승세를 뒷받침한다.
근거 데이터
홈팀 시즌 집계: 173경기 105승68패 총득점 777 총실점 681원정팀 시즌 집계: 172경기 112승60패 총득점 874 총실점 645
경기 개요
탬파베이 레이스와 밀워키 브루어스가 트로피카나 필드에서 맞붙는다. 제공된 시즌 집계는 탬파베이 레이스가 105승68패, 밀워키 브루어스가 112승60패로 원정팀이 앞선다. 최근 맞대결에서도 밀워키 브루어스가 5-4와 3-2로 승리해 흐름을 잡았다. 이번 판단의 핵심은 밀워키 브루어스의 상승세가 탬파베이 레이스의 홈 16승4패라는 강한 저항을 넘어설 수 있느냐다.
최근 흐름
탬파베이 레이스는 최근 6경기에서 3승3패를 기록했다. 클리블랜드 가디언스를 상대로 7-3, 3-1, 7-3의 승리가 있었지만 최근 밀워키 브루어스전에서는 4-5와 2-3으로 패했다. 밀워키 브루어스는 최근 6경기 전승이며 LA 다저스 원정에서도 6-4와 6-2로 이겼다. 7-4처럼 득점력이 드러난 경기와 2-1처럼 실점을 억제한 경기가 함께 있어 승리 양상이 한쪽에만 치우치지 않는다. 다만 탬파베이 레이스의 최근 패배도 접전이어서 연패만으로 경기력의 큰 하락을 단정하기는 어렵다.
홈·원정 성향
탬파베이 레이스는 홈에서 16승4패, 평균득점 4.85와 평균실점 3을 기록했다. 원정 12승10패, 평균득점 4.23과 평균실점 3.45에 비해 홈에서 공격과 실점 억제가 모두 나았다. 밀워키 브루어스도 원정 15승8패와 평균득점 5.04로 경쟁력이 있다. 다만 원정 평균실점 4.09는 홈 평균실점 3.47보다 높아 이번 경기에서도 홈에서의 수비 안정성을 그대로 기대하기는 어렵다. 원정팀의 흐름을 우선하더라도 승리 확률을 크게 벌리지 않는 이유다.
상대 전적
제공된 상대전적에서는 밀워키 브루어스가 2승을 거뒀다. 2026-10-25에는 5-4, 2026-10-24에는 3-2로 승리했다. 두 결과 모두 탬파베이 레이스를 크게 떼어놓은 양상은 아니었고, 경기마다 득점 수준도 달랐다. 맞대결은 밀워키 브루어스의 승패 우위를 지지하지만 큰 점수 차나 일정한 총득점 방향까지 뒷받침하지는 않는다. 이번에는 탬파베이 레이스의 홈 경기라는 차이도 함께 반영한다.
경기 환경
트로피카나 필드의 담장 거리는 좌 315피트, 중앙 404피트, 우 322피트다. 제공된 메이저리그 평균인 좌우 330피트 안팎과 비교하면 좌우 담장이 짧아 해당 방향의 타구에는 홈런을 기대할 여지가 있다. 중앙은 평균 400피트 안팎보다 길어 모든 방향이 장타에 유리한 구조는 아니다. 지붕이 있는 돔이므로 바람에 따른 타구 변화는 고려하지 않는다. 탬파베이 레이스의 팀 홈런 169는 주목할 요소지만, 담장 조건만으로 총득점 증가를 단정하기는 어렵다.
타선과 마운드
두 팀의 타율은 .258로 같지만 밀워키 브루어스가 출루율 .341, OPS .744로 앞선다. 탬파베이 레이스는 출루율 .326, OPS .728이며 홈런 169로 원정팀의 154보다 많다. 마운드에서는 밀워키 브루어스의 방어율 3.51이 탬파베이 레이스의 3.70보다 낮지만, WHIP는 탬파베이 레이스가 1.14로 원정팀의 1.18보다 좋다. 피홈런은 밀워키 브루어스가 171로 탬파베이 레이스의 201보다 적어 홈팀의 장타 강점을 견제할 근거가 있다. 공격에서는 원정팀의 출루 우위, 투구에서는 서로 다른 강점이 나타나 총득점을 한 방향으로 강하게 판단할 자료는 엇갈린다.
시즌 지표 비교
시즌 집계에서 탬파베이 레이스는 173경기 105승68패, 밀워키 브루어스는 172경기 112승60패다. 밀워키 브루어스는 더 적은 경기 수에도 승수가 많아 시즌 성적에서도 우위를 보인다. 총득점은 밀워키 브루어스가 874, 탬파베이 레이스가 777이며 총실점은 각각 645와 681이다. 전체 평균 득실차도 밀워키 브루어스의 +1.57이 탬파베이 레이스의 +1.28보다 높다. 팀 타격 항목과 시즌 집계의 총득점 값은 서로 다르게 제시돼 있어, 각 항목을 구분하고 새로운 경기당 수치로 환산하지 않았다.
이닝별 득점 패턴
탬파베이 레이스의 이닝별 자료는 8경기 기준이며 1회 7점, 4회 6점으로 초반과 중반에 득점이 집중된 구간이 있다. 5회 0점과 6회 1점 이후에는 7회 5점으로 다시 득점이 늘었다. 밀워키 브루어스의 자료는 6경기 기준으로 1회 6점, 4회 4점, 5회 4점, 7회 5점이 기록돼 있다. 6회 이후 비중은 밀워키 브루어스가 45%, 탬파베이 레이스가 39%여서 원정팀의 후반 득점 비중이 더 높다. 집계 경기 수가 달라 이닝별 합계를 직접적인 공격력 차이로 해석하기는 어렵지만, 양쪽 모두 7회에도 득점 기록이 있어 초반 흐름만으로 총득점이 굳어진다고 보기는 어렵다.
결장 변수
결장·부상 명단은 탬파베이 레이스가 6명, 밀워키 브루어스가 3명이다. 탬파베이 레이스는 선발투수와 구원투수, 좌익수가 명단에 함께 포함돼 있어 투수 운용과 야수 선택 모두에 제약 요인이 있다. 밀워키 브루어스도 선발투수와 구원투수가 포함돼 있어 투수진 손실을 무시할 수 없다. 홈 명단에는 복귀예정이 2026-10-23으로 기재된 선수도 있지만 여전히 60일 부상자 명단으로 제시돼 있어 복귀 완료로 취급하지 않는다. 제공된 불펜 대기 인원은 홈 12명, 원정 13명으로 원정팀의 교체 선택지가 더 많다.
선발 맞대결
홈 선발은 8승10패, 방어율 3.53, WHIP 1.18, 피안타율 .235를 기록했다. 112.1이닝의 탈삼진 116과 볼넷 35는 실점 억제 가능성을 평가할 자료지만, 원정 선발 수치가 없어 직접적인 선발 우열은 판단할 수 없다. 제이크 바우어스와 브라이스 투랑은 각각 통산 3타수 1안타, 타율 .333을 기록했다. 크리스천 옐리치는 2타수 1안타, 타율 .500이지만 모두 표본이 얇아 타자 우세로 단정할 기록은 아니다. 피홈런 15는 장타에 따른 실점 가능성을 남기지만, 이 자료만으로 대량 실점을 예상할 근거는 부족하다.
시장 배당 해석
승패배당 홈 2.04와 원정 1.8은 최근 흐름 및 시즌 성적과 같은 방향으로 밀워키 브루어스를 우선한다. 총득점 기준점 7.5에서는 언더 1.7이 오버 2.12보다 낮아 시장은 저득점 쪽에 무게를 뒀다. 이번 선택은 원정 평균득점 5.25와 중후반 득점 분포를 근거로 오버를 택하므로, 총득점에서는 시장과 판단이 갈린다. 핸디캡 배당 홈 1.6과 원정 2.31은 홈팀의 접전 가능성을 반영하는 방향이며, 맞대결의 3-2와 5-4도 이를 뒷받침한다. 원정 선발 정보가 없는 가운데 홈팀의 평균실점 3.33이 유지되는지가 오버 7.5 선택의 핵심 변수다.
종합 예측
밀워키 브루어스의 최근 전승 흐름과 출루율·시즌 성적 우위를 근거로 원정 승리를 선택한다. 다만 탬파베이 레이스의 홈 평균실점 3과 접전으로 끝난 맞대결을 반영해 우세 폭은 제한한다.
추천 픽
- 밀워키 브루어스 승리 시 적중
- 양 팀 득점 합계 7.5점 초과 시 적중


